Статья в зависимости от содержащихся в препаратах веществ: глава 25 УК.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/
Уголовное право
Перепродавать препараты по рецепту незаконно? Чем это карается?
карается наличием судимости - по жизненно в компе, то есть будешь работать только в конторах урок либо уборщицей на кладбище (хотя козырная должность)
короче не порть свою судьбу, по мелочам, воруй, то как Березовский!
а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Это карается небом в клеточку.
УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство
""1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 26.07.2017 N 203-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cc12ef68af6f5296cb8a9dad10ca87865d02f12f/
(см. текст в предыдущей "редакции")
главное, чтоб без спекуляции... можешь свободно подарить...
но упаси бог тебе нажиться на этом!