Уголовное право

Нужна консультация адвоката

Я водил свою собаку на лазерную чистку зубов от камней. Операция делалась под наркозом. Длилась всего лишь минут 20. После этого ветеринар сказал что нужно будет полоскать пасть ромашкой. Собака старая (9 лет), ей никогда не делали чистку зубов и уж тем более не чистили камни. Поэтому я никогда не сталкивался с этим и не знал что делать нужно до чистки камней и после. Первые две недели было все хорошо, запах из пасти ушел, все чисто было. Потом начался запах. Я решил посмотреть в пасть и заметил опухлость. Поехал в ту же ветеринарную клинику и они сказали, что это опухоль. Доброкачественная. Сказали следить за ней, если будет расти, то нужно будет делать операцию по удалению. Но т. к. Собака старая - полный наркоз в таком возрасте делается только в том случае, если эта операция спасет жизнь животному.
Недавно я сходил в другую ветеринарную клинику с другой проблемой и за одно спросил про эту опухоль. Врач сказал что это папиллома. И она появляется если что-то при операции сделали что-то не так. И вообще нужно было давать за 5 дней до чистки и после какие-то таблетки (не помню название). Т. к. Я уверен в этом враче, который это сказал - я сразу же сложил плохое мнение о том враче, что производил чистку. Теперь нужно делать операцию по удалению этой опухоли в совершенно другой клинике. Это деньги. А этого могло бы и не быть, если бы те врачи, что чистили - сделали все правильно и сказали бы как мне следить за зубами и что нужно давать собаке. Хотелось бы, чтобы те врачи, что сделали чистку - поняли, что не правы. Хочу подать в суд. Это возможно? Есть ли вообще смысл? Шансы? Я не разбираюсь в законах и т. д. Что делать?
Здравствуйте. Сочувствую Вам, и собака у вас совсем нестарая, всего 9 лет.

Вкратце:

Во-первых, Вам нужно будет передать Вашего друга - на ветерренарную экспертизу, получить заключение эксперта (ов). Эксперта нужно выбирать чательно, чтобы у него были все разрешительные документы - для осуществления этой деятельности, и с хорошей репутацией!

Во-вторых, нужно будет сформировать исковое заявление, которое будет основано на законе «ЗРФоЗПП», в нём указать, что услуги по лечению вашего друга произведены некачественно, и вы требуете возмещения убытков на лечение и восстановления вашего друга, и компенсацию морального вреда.

После подать исковое заявление, с копией экспертного заключения и прочими документами - в суд, по своему месту жительства. Суд, 100 % ещё назначит судебную экспертизу. По результатам рассмотрения гражданского дела, суд примет решение. Если оно Вас не устроит, обратитесь в апелициаонную инстанцию.

P.S. Вы просто ДОЛЖНЫ принять соответсвующие меры. Ваш друг в беде! И с большой вероятностью - другие животные будут потенциальными жертвами этого заведения. Я бы за такие действия еще и ебл сломал бы, да так чтобы...

P.P.S. Вам нужен, в любом случае, представитель, который будет защищать Ваши интересы.
**** Madina Pepe Zamujem Za Pepe Klaudio
Лучший ответ
**** Madina Pepe Zamujem Za Pepe Klaudio Правка*: ...в апелляционную инстанцию...
В этом случает мне больше всех жаль вашего пса!
Алла Кацевич Спасибо. Мне тоже.
Бедный пёс! Очевидно когда чистили скорее всего занесли инфекцию (у людей тоже такое бывает). Вернитесь в ту клинику, где ему сделали чистку и потребуйте сделать рентген опухоли. Далее потребуйте чтоб её вскрыли и продизенфицировали там всё. Ветеринары как сапожники. Мнят о себе что один лучше другого, а страдаете от этого вы и ваш питомец.
Dinash Selbaeva
Консультация у юриста от 3000 рублей, ведение дела в суде от 45000 рублей (первая инстанция), вот и делайте вывод.

Без изучения документов и заключений - на вскидку только дураки Вам будут советовать!
Людям вообще то тоже нужно каждые 6 мес. делать профессиональную чистку зубов в стоматологической клиники, но 99% населения даже если про это знают, то забивают!
Алла Кацевич 0 пользы от ответа.
Дашуля ))))) Ты что-ли берёшься за подобное дело в суде, за 45 000 рублей? ))) Вафельницу свою закрой.
шансы 50 на 50
Дмитрий Цвык
Можно я буду вашей кошечкой?
Капец... куда мир катится... какая еще чистка зубов?? Кость дали и весь кариес прошел!
Алла Кацевич У тебя есть собака?
Артур Фазлыев Мажорка ведь пишет... Адвоката даже нанимать собралась - собачке зубы не той пастой почистили... Из-за рта теперь воняет. Ей целоваться теперь не с кем.
Артур Фазлыев Ой, он ещё и "мужик" к тому же! Я думал на аватарке баба какая-то.
**** Madina Pepe Zamujem Za Pepe Klaudio А тебя волновать не должно, как другое лицо содержит своего питомца.
для того, чтобы установить причинную связь межу действиями клиники и наступившими последствиями необходимо провести ветеринарную судебную экспертизу это деньги, короче везде деньги деньги. Если только для морального удовлетворения, то можете и никакой вам юрист и адвокат гарантий никаких не даст, шансы всегда есть, но они только шансы.
Адвоката? Вы чего сюда-то тогда пишите?
Юристы-то бесплатно не слишком-то советы раздают, а тут ведение дела до суда, возможно сопровождение в суде.
Если вы такая мажорка (ой, извиняюсь, вы "мужчина" оказывается), что чуть-что сразу адвоката нанимаете, то херли сюда пишите!
У меня к таким, классовая ненависть! Тем-более к дамам, т. е. к мужикам с собачками!
Вы в России живёте? Если да, забудьте про суды. Потеряете огромные деньги и кучу нервов. Говорю вам как человек, судившийся с догхантерами.
Lucy_ Heartfiliaft
Алла Кацевич Ну не если серьезное дело, то все можно же решить. У меня тетю, которая гуляла с ребенком в коляске - избил алкаш. Она выиграла суд и теперь он выплачивает ей ущерб.
дАЖЕ НЕ знаю, как кО всему этому относиться. Министерство здравоохранения- карательный орган. зА*ебали, собачники.
Алла Кацевич К чему ты это высрал?
Может в том и моя вина, что экзоскелет с оружием не склепал. Но ведь самооборона и запрещена!