Уголовное право
Что мне будет за воровство
Мне 14 лет, положил в пакет бритву за 700 рублей, при выходе из магазина меня задержал грузчик, забрал бритву и собрался куда то вести, я вырвался на улицу, но успел получить в спину с ноги. Это было покушение на кражу но не воровство, но день назад я забрал бритвенные станки. И теперь боюсь что со мной будет. Камеры засняли это точно. Живу я не так далеко. Город небольшой. Может ли приехать полиция в магазин и начать поиски меня? Вдруг они еще найдут видео, как я украл лезвия бритвенные. Что со мной будет? Я понял что совершил ошибку, помогите
Нет, кража до 1000р не расматривается даже как административка, в полиции заявление не примут изза отсутствия состава преступления.
Чтобы уменьшить судебные расходы, разрешили стрелять при задержании
Привет штраф твоим родителям, тебя на учет в полиции поставят и все.
Воруй дальше, уважаемый Иван Иванович. Сколько веревочке не виться, а конец всегда будет.
лезвия украл, станок бритвенный есть, одно я знаю точно - побриться тебе будет чем...
По сути ничего. Кража до 2500 квалифицируется как административное нарушение (ст. 7.27 коап РФ), а привлечь к административной ответственности можно только лицо которое на момент совершения правонарушения достигло возраста 16 лет. Поскольку Вам на данный момент 14 лет, то и к административной ответственности Вы привлечены быть не можете. Однако если бы стоимость похищенного превысила бы 2500 рублей, то Вы могли бы быть привлечены к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ (кража) она как раз наступает с 14-ти лет. Разумеется наказание было бы не столь суровым как для совершеннолетнего, но наличие судимости было бы обеспечено, а я думаю Вам не надо объяснять как это может отразиться на Вашем будущем. Порой с судимостью даже в грузчики не берут (смотря на какую службу безопасности нарветесь). Причем судимость-то может быть и погашена, а вот факт привлечения к уголовной ответственности остается пожизненно и порой этого достаточно что бы испортить себе жизнь.
Так же правоохранительные органы могут проинформировать о данном инциденте органы опеки по месту Вашего проживания, а те в свою очередь как говориться "поставят Вашу семью на карандаш". И если нечто подобное будет иметь место еще раз как с Вами, так и с Вашими несовершеннолетними братьями или сестрами, то там могут довести дело вплоть до лишения Ваших родителей родительских прав за ненадлежащее воспитание своих детей.
кража с ущербом до 2500 рублей это административное правонарушение
возраст административной ответственности 16 лет
Я вот свое отворовал) Вовремя спрыгнул, ничего не было... Но это везение
ничего
Не бойся, условно и то это самое страшное. Помни что конец всё равно будет.
Зауре Абдрахимова
Искать меня будут?
Ну ты крадешь и крадешь, но все вернется к тебе в не нужный момент!