Уголовное право
Если человека поймали за воровство бензина а сумму 2000 , в течении которого времени
Если человека поймали за воровство бензина а сумму 2000 , в течении которого времени ему предъявят обвинение?
Могут в этот же день, а могут через месяц и позже, на усмотрение следователя. Как правило, скорее всего в 10-тидневный срок с момента возбуждения уголовного дела.
по окончанию у головного дела перед передачей дела в суд
вот пример было социалистическое право много людей пострадало кто ответить не один юрист не был привлечен . а нам его внедряли . суд выносит решения руководствуясь внутренним убеждением но не один юрист не встал на защиту соц права интересно какие у них убеждения. не бросился с балкона не пустил себе пулю в лоб. так что не им нас судить пусть едут в свой любимый рим и утверждают там свое право. не им вас судить.
В течении 2 месяцев.
как поймали так и предьявят. если поймали с поличными то вообще очень плохо будет
Если только от потерпевшего бедет заявление, материал на рассмотрении может находится до 30 дней. Для потерпевшего если оно яв-ся юр. лицом это малозначительный ущерб, скорее всего отказ в возбуждении уголовного дела и привлечение к административной ответственности. Потерпевший вправе не подавать заявление, если вы сможете найти общий язык, т. е. возместить ущерб.
Обвинение будет предъявлено в течении предварительного следствия.
Срок предварительного следствия определен в ст. 162 УПК РФ.
А как видно из указанной статьи теоритически следствие может длиться неограниченно длительное время (если не учитывать сроки давности).
Обвинения предъявят тогда, когда будет собрано достаточно доказательств для его предьявления, а вообще срок предварительного следствия 2 месяца, через два месяца могу продлить, но обычно такие дела сложности не вызывают. А десеть дней, это срок проведения проверки по заявлению. А обвинение может быть предьявлено, если я не ощшибаюсь в течении 2 дней с момента его вынесения
В течение 10 дней. Вам грозит ст. 158 УК.
сумма маленькая для возбуждения уг. дела, конечно завист как похищалось имущество: см. части и пункты к ст. 158 УК РФ, если ч. 1, то ничего не будет, а если др. то ...обвинение могут предъявить в течении всего срока расследования в течении 2 мес.
Согласно "выше стоящего решения" уголовное дело в настоящее время возбуждается при совершения хищения на сумму 2300 рублей и выше, остальное считается мелким хищением (тем более если подозреваемый воровал бензин на данную сумму постепенно и это не будет являться длящимся преступлением. Конечно в каждом регионе прокуратура и суды по разному относятся к возбуждению уголовного дела в зависимости от суммы похищенного.