Уголовное право

в течение какого времени в ОВД могут "держать" в КПЗ, КВС(камере временного содержания)?

Чем в ней можно "заниматься", например можно ли в ней лечь на полу поспать, потому как скамеек нет, а "держат"(ну в смысле своровали уже давно) больше 3 часов?
Статья 91. Основания задержания подозреваемого
1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;

3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

Статья 94. Основания освобождения подозреваемого
1. Подозреваемый подлежит освобождению по постановлению дознавателя или следователя, если:

1) не подтвердилось подозрение в совершении преступления;

2) отсутствуют основания применения к нему меры пресечения в виде заключения под стражу;

3) задержание было произведено с нарушением требований статьи 91 настоящего Кодекса.

2. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 настоящего Кодекса.
Шолпан Канапина
Лучший ответ
Не могу точно указать ст. КоАП, но держать вас могут до утра. Работаю я в этом ОВД. Если бы нельзя было, не держали бы мы всех.
как поймают
если Вас забрали для установления личности, должны отпустить сразу после ее установления. При административном задержании не имеют права держать больше 3 часов с момента доставления в органы внутренних дел.
В том случае, если Вы прибыли в состоянии опьянения три часа отсчитываются с момента вытрезвления.
Если забрали для установления личности, то 3 часа, а если Вас задержали, то 48 часов ( для начала)
Оксана Кизогян
учиться, учиться и еще раз учиться Вам:))))
Максим Амелин
Здравствуйте, Уголовно процессуальный кодекс устанавливает, что задержание это мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания, дознавателем, следователем на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления. С Уважением, Иваныч
Almas - Almas