Уголовное право

если заявление в полицию уже написано,могу ли я его забрать обратно и течении какого времени?

смотря по какому поводу вы писали заявление. да и вообще - заявления не забирают, а пишут встречные о прекращении проверки по материалу или уголовному делу.
Лейсан Габзалилова
Лучший ответ
до того момента, как состоялся суд
если заява написана по факту оскорбления, клеветы, побоев то можно, а еже ли по другим статьям такими как грабеж, разбой, кража, мошенничество и т. д, то нет. В таком случае дело дойдет до суда где вы можете сделать заявление о примерении сторон
Вообщем вот тебе выписка из УПК РФ и смотри по своему случаю
2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.
3. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 131 частью первой, 132 частью первой, 136 частью первой, 137 частью первой, 138 частью первой, 139 частью первой, 145, 146 частью первой и 147 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частно - публичного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Кодекса.
до суда можете забрать заяву обратно, но это не влечет за собой прекрашение возбужденного дела
все зависит от пеступления и его квалификации.
есть преступления частного обвинения-тут можете завбрать без проблем
а есть публичного и частно-публичного тогда забрать не получится. в некоторых слечаях можно закончить примерением сторон.
зайдите на форум к юристам они подробнее расскажут otvet-urista.ru
Да, до суда
Sergey Parfenov