заключенному разрешено как длительное свидание так и короткое ( через стекло ), количество свиданий у заключенного ограничено (количество их зависит от режима ) в основных случаях на длительное сведение ( в гостинице на территорий ИК, от 1 до 3 суток ) разрешаются близкие родственники, мать, отец, родные сестра, братья, жена, дети, ну или те лица которым будет подписано разрешение на свидание от начальника колоний, на краткосрочное свидание может к заключенному придти любой, для этого нужно знать Ф. И. О. Заключенного и номер отряда и иметь при себя паспорт, главным фактором еще будет наличие свободного свидания у заключенного.
Заключенному будет передано заявление на свидание от вас, он в праве не идти на свидание и отказаться от него, в таком случае его положенное свидание сгорает до следующего.
Уголовное право
имею я право на свидание с осужденным на плс если я не его родственница, а друг по переписке?
на усмотрение начальника ИТК
Нет, это не предусмотрено законодательством, в прямой форме. А как делает ПВР под себя Начальник заведения - это всегда "сюрприз".
Ты можешь всех иметь
если вы готовы на длительный эксперимент (зачем и почему -это ваше дело). через служащих ИТК, через знакомых ЗК, там найдут подходящего человека по возрасту, состоянию здоровья, по статье УК, желающего позакомиться на будущее. добьетесь свидания через стекло, если возникнет взаимность, ставите вопрос о заключении брака в условиях тюрьмы (ИТК). тогда вполне возможны свидания периодически, по освобождению нормальная жизнь.
Если приговор не вступил в законную силу, то с ходатайством следует обратиться к судье, в чьем производстве находится дело. Если вступил в законную силу, то с ходатайством к начальнику учреждения, где содержится осужденный. Поскольку дело рассмотрено, я не думаю, что будут препятствия.
А ты симпотная? Лучше конечно ко мне, чем к зеку какому то приезжай))
В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ.
Нет