Уголовное право
имеем ли право на внеочередное длительное свидание при регистрации брака?
1 сутки предоставили 9 сентября,строгий режим,роспись назначили на 9 ноября!Можно ли рассчитывать на длительное свидание?да и колониня в мордовии ,будь она не ладна!
После регистрации брака осужденным, отбывающими наказание в колониях, предоставляется длительное свидание с супругом (супругой) в установленном порядке, т. е. исходя из норм положенности. Так, если перед заключением брака осужденный использовал право на длительное свидание с родственниками, то предоставление длительного свидания с женой ему не положено.
(Инструкция о работе спецотделов - п. 5.9.13)
Можно всё решить на месте. Пусть он к начальнику колонии подойдет и поговорит. Заявление он может написать на облегчёнку. . Это как на УДО подаётся заявление на эту же административную комиссию. Только в заявлении просьба перевести его на облегчённые условия содержания.
Обычно комиссия удовлетворяет эти заявления и осужденный переводится на более мягкие условия. Это выражается в более частых свиданиях и передачах и всё.
Кроме того, всё может оказаться проще. Там ведь не перерыв в четыре месяца требуется по закону, а чтобы свидание было раз в четыре месяца. У него может четыре месяца ещё в сентябре закончились, а сейчас идут другие четыре месяца, вот Вам по-закону свидание и дадут. Да уж занесло в поганую мордовию. Оттуда, я знаю, раскидывали зоны по-месту жительства. Опять начали загружать?
Rosa Mingasowa
спасибо Вам на добром слове,да Мордва-поганейший народец!
Загляните в ИТК РФ. Это не очень популярная книжица и интересующихся ее содержимым не так уж много...
Rosa Mingasowa
а Вы случаем не знаете?
Вообще-то такого основания для предоставления внеочередного свидания как регистрация брака УИК РФ НЕ предусматривает. В соответствии с п. "е"ч. 1 ст. 113 УИК РФ предоставление длительного или краткосрочного свидания является мерой поощрения и предоставляется как поощрение за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в работе самодеятельных организаций осужденных и в воспитательных мероприятиях.
P.S. Конечно не популярная книжица ИТК РФ - потому как несуществующая в природе.
Кстати, в зависимости от условий отбывания (облегченные, обычные, строгие) количество свиданий на строгом режиме может варьироваться от 2-х до 6-ти длительных свиданий в год. Что разве у Вас "выбраны" все положенные в соответствии со ст. 121 ИТК РФ свидания, что хотите дополнительное?
Rosa Mingasowa
нет,моему мужу почему то уже 5 месяцев не могут подписать поощрительны,а длительное нам дали только на сутки и то сказали из за жалости ко мне!(что мол из Москвы тащилась с чеможанами
это нужно ему самому там всё пробивать, не слушай ни кого там про всякие законы и т. п все зависит от администрации и от вас самих, я сам в лагере регестрировался нечего уже семь лет вместе и сыне 5 лет.
а итк рф такой книженции уже давно не существует
мардовия вилы ((Свабоды Всем!!!
А если не дают свидание после регистрации брака