Уголовное право

Длительное свидание

Поделитесь опытом. Как проходит длительное свидание, в смысле опишите как проходит время до встречи с тем, к кому приехала. Что можно с собой взять, какая обстановка в комнате, как проходит досмотр и вообще как там? Просто предстоит, а я даже не знаю что меня ждет
Memmed Memmedov
Приедите, отдадите заявление на свидание. Дождетесь когда вызовут (его сначала найдут, позовут, проверят в личном деле положенно или нет свидание) . Пройдете, вам там все подскажут куда и что.. . проведут в комату (кровати, стол, табуретки, шкафчик для посуды, вешалка) . Проведут личный досмотр вечей и продуктов которые вы с собой привезете, частично разденитель - проверят вас (ничего страшного, просто не приятно в первый раз) покажите куртку (карманы) , сапоги снимите, кофту, если есть под ей еще что-то, может попросят приподнять юбку.. . -другими словами будут смотреть наличие чего-нибудь запретного (наркотики, алкоголь) . В разных зонах по разному.. . Везти с собой то, что будете кушать (если в летний период могут сделать карантин, значит с собой забрать ему мало что дадут (молоко, творог, сырое мясо, могут прикопаться к овощам и фруктам) . Зимой с этим попроще из-за того, что холодильника у них может и не быть и будут портиться продукты, но это не относиться к комнатам свиданий - холодильник будет. Телевизор в телевизионке.
Зоны разные: кухня общая и общий душ, туалет.
Если повезете продукты, которые будете ему отдавать с собой, то не больше 20 кг разрешат пронести.
С собой: мыльно-рыльное, халат или что удобно, тапочки, постельное белье и то, что посчитаете нужным вам.
А, да! Продукты можете везти и сырые и готовые - чтобы меньше стоять у плиты.
Олег Ульянов
Лучший ответ
ты приезжаешь (заранее записавшись) тебя проводят в маленькую комнатушку за которую ты платишь так словно это номер люкс.... длительное свидание (3-е суток) , но они ограничены в зависимости от режима, на котором сидит человек (общий, строгий и т. п. ) т. е. где то больше, а где-то меньше. Лучше быть родственником "сидельца" иначе начальник может отказать.. .

для справки-Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных УИК РФ случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой) , родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается Министерством юстиции Российской Федерации.
Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой) , родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами
68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим <*>, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.
шесть краткосрочных свиданий и четыре длительных свидания в течение года;

ИСПРАВ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА: три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;

ИСПРАВ КОЛОНИИ ОСОБОГО РЕЖИМА: два краткосрочных и два длительных свидания в течение года;

КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ: )
проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади на территории колонии-поселения или за ее пределами. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;

ТЮРЬМА: два краткосрочных и два длительных свидания в течение года.
Vasya Turturyan
Мариша и Чертовка все правильно описали. Комната покажется "Люксом",если едешь на свидание с дорогим человеком, обс тановка хорошая, осужденные сами обставляют свой быт, поэтому все отлично будет. Приятного общения! О свидании в "Белом лебеде" воспоминания светлые.
Julija Bersch
у меня еще не разу не было свидания)))
Saule .
я платила 123 руб за 3 дня т. е. за потребление света, газа, воды
Дорога была очень тяжелая, тащила почти 40 кг. 3 сумки сама перла их, надорвалась. Одним словом мучение, зимой холодрыга ждать, летом свариться можно от ожидания. Осмотривают слегка, раздеваться до нижнего белья не просят, а так же приседать тоже, слегка общупают руками, сумки проверят и всё. Заводят в комнату, очень маленькую и не очень уютную, неприятными на внешний вид кроватями, всё там брезгостно до ужаса. Есть малюсенький дворик с качелями. Кухня, туалет и ванна на 4 комнаты. Муж просит чтобы с 2мя детьми приехала, я категорично против. Ничего хорошего дети там не увидят, ни побегать ни полазить, только и ругаться на них чтобы ничего не трогали ник чему не прикасались. Младшему было 3 годика когда посадили нашего папу, прошло уже 2 года, ребёнок его не помнит, по телефону разговаривать не очень хочет. Спрашиваю у него помнит ли он как с нами папа жил, на что он отвечает что не помнит. По фоткам угадывает. Видно как ему не хватает папы, он постоянно тянется к чужим папам, садится на коленки, обнимает, бывает заиграется и назовет чужого папу папой. Натворил наш папа делов (ст. 228) загубил себя и детей.
Просто назовут твою фамилию, и нужно сдать телефоны, у меня брат в тюрьме я знаю
Подскажите, а кто-нибудь недавно был на длительном в Можайской женской? Меня интересует, там в передачку не берут ничего мясного кроме говядины, можно на длительное нажарить курицы, свинину, пропустят? Так же сырую свинину на суп.
Скоро предстоит сие событие... заранее подтряхивает ((
Должен ли осужденный отмечаться на длительном свидании?
А скрытых камер наблюдения, случайно, не ставят?
доброго время суток. дорогие девушки ребята подскажите мне ради бога . кто нибудь был в Ик40 кемерово на длительном свидание?? расскажите что с собой надо брать? сколько стоят комнаты? что есть в комнате? и правда ли что досмотр личных вещей и продуктов досматривают с собаками? вообщем все что знаете расскажите!!! еду в первый раз в жизни на ДС. как что делать не знаю. очень переживаю по этому поводу.
была на однодневном свидании с сыном, проверили все что можно, заставили снять бюстгальтер и трусы!!!! отобрали практически все мои лекарства (мне 57 лет) , с собой ему когда уходил, не разрешили брать ничего! вообщем лично Я пережила шок
|Tanechka*| |
СПРАВКА

Дана гражданину ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

паспопт серия________№_____________выдан__________20 г кем_________________________________________________________________________________________________________________________________

в том, что он в течении_________лет состоит в гражданском браке______________________________________________________________________________________________________________________________

вёл совместное хозяйство, проживали по указанному адресу; ____________________________________________________________________________________________________________________________________

Данную справку о совместном проживании гр. ___________________________________________________ с ____________________________________________________________________________________________

ПОДТВЕРЖДАЮТ СОСЕДИ;

1.гр. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

паспорт, серия__________№_____________выдан_____________кем__________________________________________________________________________________________________________________________________

проживает___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2.гр. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

паспорт, серия_________№____________выдан______________кем___________________________________________________________________________________________________________________________________

3.гр. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

паспорт, серия________№_____________выдан______________кем___________________________________________________________________________________________________________________________________

ЗАВЕРЯЮ;

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мною участковым; (спецзвание, Ф. И. О) __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

____________________20 г. была проведена проверка по месту совмесного проживания гр. __________________________________________с___________________________________________________________

Факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства подтверждаю. подпись_____________________ ____ ________ 20 г
пустять ли к осужденной (к моей маме) моего мужа если он не вписан в длительное свидание? и пустять ли 3-х взрослых ( сын, дочь, зять), и ребенок (внук)???
как попасть на длительное свидание к заключённому если нет ЗакСа ?
кто был недавно на ик 47
Марина .