Уголовное право

Краткосрочное свидание

Чтобы попасть на свидание в следственный изолятор, я брала разрешение в суде. А теперь нужно ли обращаться к судье за разрешением, чтобы получить краткосрочное свидание уже в колонии? Или в колонию уже никаких разрешений везти не нужно?
Если осужденный уже находится в исправительном учреждении, то краткосрочные свидания продолжительностью 4 часа и длительные свидания продолжительностью 3 суток предоставляются начальником исправительного учреждения. Вас интересуют краткосрочные.. . Они предоставляются с родственниками или ИНЫМИ лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения с разрешения опять же начальника учреждения. После вступления приговора в законную силу осужденный уже не числится за судом, поэтому разрешения судьи не требуется, это разрешение нужно получить от начальника учреждения. Осужденные к лишению свободы в ИК общего режима имеют право иметь 6 краткосрочных свиданий в течение года, в ИК строго режима- 4 краткосрочных свидания, в ИК особого режима- 2 краткосрочных свидания ( а при облегченных условиях содержания-3). Теперь все вопросы - к начальнику учреждения. Судебных разрешений не требуется. Всего хорошего, удачи!!!
Антон Лобода
Антон Лобода
36 159
Лучший ответ
Из УИК и Приказов (Инструкций)
В ниже приведенных таблицах приведены нормы условий содержания осужденных на различных режимах.
Таблица составлена на основании статей 118, 121, 123, 125, 127, 129, 131 УИК РФ... .
. напишите в личку, Я Вам много интересно-полезного скину... .
Так с разрешения начальника коллонии, но если нет близкого родства, да еще зона режимная, я у участкового справку брала о том что я хорошая, он хороший и жили вместе)) ) удачи!
К нач-ву колонии.. если законная жена.. гражд. жёнам только "платно"
Іван Турчин
Іван Турчин
5 119
Краткосрочное свидание до двух часов.

Обратиться нужно, наверное, к начальнику исправительного учреждения, так как суд его уже признал виновным и теперь за него ответств. несет нач. испр. учрежд.
После вступления приговора в силу, свидание происходит с разрешения руководства СИЗО или колонии.
В лагере свиданка короткая положена раз в два месяца, а красным положена раз в месяц. Но можно ходить на свиданку на другие свободные данные только осторожно. К судье обращаться не надо. Заява простая пишется как на передачку и спокойно идете.
Николай Дё
Николай Дё
182