Уголовное право

как бомжу попасть в ночлежку на иловайской в москве какие документы нужны

Marianna G
Не так-то легко, оказывается.
При обращении бездомного гражданина либо его уполномоченного лица о предоставлении социального обслуживания представляются следующие документы:
- Заявление о предоставлении социальных услуг, составленное по форме, утвержденной приказом Департамента от 30.12.2014 № 1171.
- Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
- Документ, подтверждающий утрату права проживания в жилом помещении в городе Москве (при отсутствии места жительства).
- Документ, подтверждающий обстоятельства, объективно препятствующие проживанию в жилом помещении в городе Москве (при наличии места жительства).
http://csaglinki.ru/index.php/o-nas
Олюня Падучак
Лучший ответ
для начала приехать
Здравствуйте!

Если бездомному нужны обогрев, горячая еда, ночлег и другие срочные социальные услуги, документы у него спрашивать не будут. Такая помощь оказывается всем нуждающимся, в том числе иногородним и даже тем, у кого нет документов.

Если бездомному необходима длительная социальная помощь, нужно написать заявление и предоставить пакет документов в Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е. П. Глинки (ул. Иловайская):

1. Документ, удостоверяющий личность;
2. Документ, подтверждающий утрату права проживания в жилом помещении в Москве, — при отсутствии места жительства;
3. Документ, подтверждающий обстоятельства, объективно препятствующие проживанию в жилом помещении в Москве, — при наличии места жительства;
4. Заключение медицинской организации о состоянии здоровья гражданина, в том числе об отсутствии заболеваний, являющихся противопоказаниями к социальному обслуживанию;
5. Документ, подтверждающий наличие инвалидности, — если установлен инвалидность;
6. Заключение врачебной комиссии психоневрологического диспансера или больницы с развернутым диагнозом и указанием рекомендуемого типа организации социального обслуживания — если нужна стационарная помощь;
7. Справка об освобождении из мест лишения свободы — если установлен административный надзор;
8. Сведения о доходах бездомного и членов его семьи за последние 12 календарных месяцев (за исключением сведений о размере пенсии по старости или по инвалидности, если выплачивается московским отделением пенсионного фонда).

Важно! Если человек частично или полностью утратил способность к самообслуживанию, документы под пунктами 1, 2, 3 можно не предоставлять.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-pomoch-bezdomnomu/

Рада помочь!
На
Наталья
Спать не где?