Уголовное право
какие документы нужны законному представителю ,чтобы встречаться с подозреваемым в комнате адвоката?
Как я понимаю, речь идет о том, что несовершеннолетний (т. к. законные представители у нас могут быть только у н/л лиц или по которым стоит вопрос о применении мер мед. характера) - либо содержится под стражей в период предварительного следствия или же дело уже рассматривает суд. И его законный представитель хочет встречи в СИЗО. В этом случае надо письменное разрешение на свидание с гербовой печатью и указанием паспортных данных з/п, которое дает либо следователь (если дело еще расследуют) , либо судья (если дело рассматривает суд) . Далее представитель идет в СИЗО с разрешение и своим паспортом. Иных документов (типа, постановления о признании з/п) не нужно т. к. следователь или судья могут по своему усмотрению дать разрешение на свидание лицу и не являющемуся з/п или родственником обвиняемого/подсудимого.
разрешенеи следователя или суда-о том что вы являяетесь законным представителем для даного арестованного по именно этому уголовному делу
ст. 18 Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.
Федеральный закон от 15.07.1995 N 103-ФЗ
(ред. от 27.09.2009)
"О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"
(ред. от 27.09.2009)
разрешение судьи что дело ведёт