ч. 2. ст. 437 УПК РФ Законный представитель вправе:
1) знать, в совершении какого деяния, запрещенного уголовным законом, уличается представляемое им лицо;
2) заявлять ходатайства и отводы;
3) представлять доказательства;
4) участвовать с разрешения следователя в следственных действиях, производимых по его ходатайству или ходатайству его защитника;
5) знакомиться с протоколами следственных действий, в которых он принимал участие, и делать письменные замечания о правильности и полноте сделанных в них записей;
6) по окончании предварительного расследования знакомиться со всеми материалами уголовного дела, выписывать из него любые сведения и в любом объеме, в том числе с использованием технических средств, получать копию постановления о прекращении уголовного дела или направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера;
7) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела;
8) обжаловать действия (бездействие) и решения следователя, прокурора и суда;
9) получать копии обжалуемых решений;
10) знать о принесенных по уголовному делу жалобах и представлениях и подавать на них возражения;
11) участвовать в заседании судов апелляционной, кассационной и надзорной инстанций.
3. О разъяснении законному представителю прав, предусмотренных настоящей статьей, составляется протокол.
Уголовное право
Какие права есть у законного представителя обвиняемого? Обвиняемый по состоянию здоровья не может отвечать за свои действ
Права законных представителей несовершеннолетних обвиняемых перечислены в ст. ст. 426, 428 УПК РФ. Невменяемые лица субъектами преступления быть не могут
Такие же как и у обвиняемого.
если есть соответствующий документ-о каком суде может идти речь если объвиняемый (подсудимый) невменяемый???
ну если он не может отвечать за свои действия по состоянию здоровья, то его должны не судить, а лечить, и смотря что за болезнь, возможны принудительные меры медицинского характера
Все те права, которые даны обвиняемому