Уголовное право

Дознгаватель сделал запрос на имя главврача о состоянии здоровья

Главврач дао ответ ни о чем. Гражданин хочет обжаловать действия главврача в суд. Но если вчитаться внимательно в звконст. 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья ФЗ Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании то дознаватель и не длжен был делать запрос на имя главврача. А на имя лечащего . Или я ошибаюсь? Как поступить? Обжаловать действия главврача в суде или делать запрос на имя лечащего? Но все запросы делаются на имя главы организации!
Ольга Галкина
главврач должен был дать ответ по установленной форме, осоновываеясь на заключение лечащего врача.
Валера Илюк
Лучший ответ
может быть, каждый призывник теперь в суд подаст, что его подвергают обследованию без его согласия?
Ольга Галкина Не путай - это по закону. К вопросу это вообщеине имеет отношение. Кроме того,что будет делать призывник, если ему вместо категории напишут - не знаем?
всегда и везде запрос пишется на имя руководителя организации. главврач не дает ответы сам, только подписывает, а ответ готовит кто то другой. справка готовится на основании мед. карты.
Статья 11. Права милиции:
4) получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них
Дознаватель абсолютно правомерно адресовал запрос в ЛПУ на ФИО ДОЛЖНОСТНОГО лица.

Лечащий врач не является должностным лицом.

Если ответ главного врача не удовлетворил дознавателя - пусть запрашивает подлинник Вашей амбулаторной карты и направит запрос в Управление здравоохранения АО.

Если Вам не понравилась отписка главного врача - подаем ходатайство дознавателю с просьбой направить запрос в Управление здравоохранения АО и запросить в ЛПУ подлинник амбулаторной карты.

Кроме того можете ходатайствовать о направлении в бюро СМЭ, подлинник амб. карты пойдет на экспертизу вместе с Вами.
Дознаватель правильно сделал запрос. Не его вина, что ответ главного врача Вас не устраивает
да нармально всё было сделано
Ник Лен
Ваш вопрос не понятен. Если вы хотели узнать о своем здоровье то достаточно обратится к своему врачу. Если вы хотели узнать о ком то другом то вам никто такой информации не даст потому что история болезни это собственность больного. Если ваш родственник (близкий) лежит в больнице - то врач даст вам информацию и то по согласованию с больным.