Уголовное право
Какие документы нужны,чтоб в суд подать с тебованием уплаты алимантов.
Не платит 2 год.
Не понятен вопрос. почему в разделеУголовное право? треебование об уплате алиментов - не платит вообще или имеет задолженность? И есть ли решение суда об уплате алиментов вообще? каков вопрос, таков и ответ.
Не на 100% понятен вопрос. Ранее платил? Есть решение суда или было соглашение? Если только что возникла необходимость, то правильный ответ Михаила Кольского. Заявление подается по месту жительства ответчика, но иногда требуют от истца справку о доходах (форма НДФЛ-2 или в произвольной форме) . Если решение уже есть, то обратившись в категорию уголовное право рекомендую : Статья 157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Занимается дознание, все те же документы и решение суда. Только в случаеесли не платит, но имеет возможность!
1. Копия свидетельства о браке (разводе)
2. Копия свид. о рождкнии ребенка
3. Справка из ЖЭУ о совместном вашем проживании с ребенком.
4. Желательно справка с места работы отца (но не обязательно)
2. Копия свид. о рождкнии ребенка
документ о том что он признавал отцовство
заявления тобиш иск, свидетельство о браке, уплата гос пошлины, свидетельство о рождении ребенка