Уголовное право

У кого есть право на ношение оружия?

Павел Акулич
1. У очень богатых и авторитетных людей - Богов!!!
Категории Богов - указаны в Законе об Оружии.

Верхняя каста - Наградники!!! Их больше всего в Чечне, как и Героев России! - право на убийство "олл инклюзив" (как подтверждают материалы отказные по убийствам людей).

Чуть ниже каста - Газпром - могут носить любое оружие (мэнегеры выше среднего звена и сотрудники SD) - по сути частная армия на уровне Закона (Вагнеры ЧВК - рядом не валялись).

еще чуть ниже каста - судейско-прокурорско-губернаторского сословья и их свиты.

Далее силовики (чем ближе к Папе - тем больше прав)

Как ни странно, но лесники, геологи и прочие второсортные люди, в плане допуска к регалиям.

Низшая каста - народ - права на ношение оружия нет и не будет. Это Вам не 1905 год! И тем более не 1812 -й, когда даже крепостной крестьянин мог иметь оружие (пистолет), для защиты себя и барина!

Если Ваша самооценка после этого поста сильно "опустилась", то Молдаване с 1993 года, Грузины с 2001 года, Армяне с 2003 года - имеют право ношения короткоствольного оружия без всяких регалий и не обязаны ничего "заслуживать отсосом" перед власть.
Да и прибалты с 1991 года - тоже стали ЛЮДЬМИ, а не "электоратом"

Для Россиян (противная фраза, вообще даже народом называть видимо стыдно) смотри фото:
Айдана Абишева
Лучший ответ
у судей, сотрудников росгвардии, силовых структур, судебных приставов
Алексей Ершов
у палецейских
ещё- у жуликов-бондитов
в 18 лет при получении в Росгвардии лицензии и разрешения,
или в полиции и тп и тд
Dead 91
Оружие разное бывает -- и круг лиц разный. Гражданское, служебное, боевое.
Тимур Тагиров
У Яхниса Аркадия Натановича, у Мезальянца Армена Самвеловича, у Махкамова Нурдина Фатхуллаковича, у Кузнецова Александра Петровича.
Nn
а тебе что надо то
Nurila Serikbaeva
У меня