Уголовное право

Подскажите муж попал в ДТП, брат на соседнем сиденье погиб, обязательно будут судить или возможно избежать?

На повороте произошел занос правой стороной на встречку и через метров 90, ехала встречная газель со скоростью 90 км в ч., не притормозила и стояком ударила правую сторону. Можно избежать колонии?? Или автоматом ст. 264.ч. 3???
Ир
Ирина
Привет, судимости не избежать, с летальным исходом, в лучшем случае это 2 года колонии поселение, это хуже конц лагеря место (рабский труд), если есть лишние миллионы, то 2 года условно, судимость будет показываться "пожизненно" в справке, так что Ваш муж уже пополнил ряды уголовников (не страшно, каждый 4-й сидел или будет сидеть из мужчин в Раше).
Компенсации вначале "другим" заплатит страховая, а вот моральный вред, этак по 50000 рублей с Вашего мужа. Ни о каком УДО речи быть не может.
На дорогого адвоката тратиться смысла уже нет. Если нет лямов чтобы решить дело в суде - без реальной колонии - поселения.
Если будут предлагать решить дело, до суда, нет проблем деньги на банковкую ячейку, есть "отказ в передаче дела в суд и его закрытие" - пусть получают свои миллионы, если же деньги вперед, то это кидалово.
Вы теперь имеете официальный статус "дойной коровы" с который все захотят урвать деньгу, чтобы нажиться на ваших проблемах, помните про это. Все что Вам скажут делите на пять.
В жизни всякое бывает и на месте вашего мужа может оказаться любой, кто водит машину, это поймет, но другие - да сами знаете где живете!
Оксана Батюта
Лучший ответ
Ирина Следователь утверждает, что если с женой брата договориться, то колония отпадает???? или это автоматом??? при таком раскладе?
Если нарушил ПДД.
Анна Яшнева
Следствие определит степень вины Вашего мужа.
Precious Meru Степень вины определяет суд.
если докажут, что виноват, то да
Ой ёй ёй. Мои соболезнования.