Уголовное право
Нужна помощь! Друга хотят посадить в тюрьму!
Была ситуация, друг повздорил с охранниками клуба, на него напали 6 человек, и начали бить одного (есть запись с камер видеонаблюдения). Друг, пытаясь защититься, достал нож и ранил одного в ногу. В результате драки другу сломали нос, но рентген он не додумался сделать сразу. Ответный иск не принимают, говорят что поздно опомнился расчёт доказательств того, что ты пострадал, ведь нос тебе могли сломать позже. Как быть?
Блин зря он нож достал, статья будет :(
Помочь тут никто не сможет. Адвокат только может помочь смягчить наказание.
Никак, раньше нужно было к адвокату бежать, сейчас процесс будет стоит от 350 000 рублей, чтобы выправить его "косяки" - короче цифры адвоката должны быть у всех кто носит ножи!
Как на этом сайте - https://forum.guns.ru/forummessage/5/2431929-18.html
неважно когда сломали нос. обратиться надо в поликлинику к хирургу. будет бумага
Ищите адвоката, который судей прикормил.
Адвокат нужен толковый и всё, тут нефиг делать засадить сам персонал.
"Задела" одна фраза: "поздно опомнился расчёт доказательств того, что ты пострадал".
Доказательства не обязательно должны быть вещественные или письменные; пусть на словах доказывает, что это именно они сломали ему нос. С пеной у рта пусть доказывает, непрерывно, не останавливаясь, со всеми необходимыми аргументами. Судьи (обязательно) правду увидят.
Спасибо.
*Доказательства могут быть устные.
Еще раз спасибо.
Спасибо.
*Доказательства могут быть устные.
Еще раз спасибо.
Посадят в любом случае, нож нельзя использовать для самообороны (да и вообще носить с собой).
Какой иск? Иски бывают в гражданском судопроизводстве, а тут -уголовное дело.
Если оно возбуждено, то его никто уже не закроет.
Адвоката нанимать нет никакого смысла, если только это не адвокат-решала, который знает кому взятку дать, и у которого их берут.
В вашей ситуации деньги, уплаченные адвокату, пустая трата, так как обвинительный приговор суд всё равно вынесет.
Если за мед. помощью не обратился сразу, то ничего уже и не докажет.
Если деньги давались потерпевшему в обмен на расписку в том, что он к обвиняемому никаких претензий не имеет и просит следствие и суд о снисхождении, то больше денег давать не нужно.
Если такой расписки нет, то её следует написать в обмен на следующую порцию денег с указанием в ней всей выплаченной суммы.
Суд это учтёт.
Если факт необходимой обороны не подтверждается никакими доказательствами, то можете считать, что её не было. В суде вы ничего не докажите - ваши слова без доказательств для суда ничего не значат.
Суд это учтёт.
Закроют его по 111.ч 4 пятак отсидит и в клубы переснанет ходить. Нанять хорошего адвоката по записи видео можно настаивать что была самооборона если была конечно)
все зависит от того кто начал весь цербор. если друг как то себя вел некультурно - ему жопка. если на него ни с того ни с сего накинулись - покажите запись с камеры и молитесь что никто не стер ее
Гульсирень Хубутдинова (Файзрахманова)
Запись с камеры как раз надо стереть. Нож - это срок, однозначно.
надо адвоката нанимать толкового!
а где клуб?
я 6ых отметелил разворотил бар ...
тролов в ад
я 6ых отметелил разворотил бар ...
тролов в ад