Уголовное право

Залезли на крышу, а там стояли датчики

И приехали росгвардейцы и мы попытались убежать от них, и они начали стрелять и заломали нас, нарушили ли они закон???
Марина Слотюк
Вытрите сопли и доложите о потерях капитан.
Глеб Александрович
Лучший ответ
Если бы пристрелили то может быть и нарушили
сколько из ваших убито?
Иван Власов
Марина Слотюк Они в воздух стреляли...
Троллим? Не нарушили, а исполнили свои профессиональные обязанности по защите охраняемого объекта.
Ну ты же не пишешь, что тебе еще и ПР в твой анал истории заснули, видишь стыд пока остался.
Все ок. Спамь дальше.

В 90-е годы никто бы внимания не обратил, даже если бы у Вас в руках была СВД, а сейчас все Павлики и Морозовы!
сначала кто нарушил?!
Дима Казанский
не придумывай придурь
Молодцы рос гвардейцы, сработали оперативно, достойны поощрения, а нарушителей нужно было валить на месте, без предупредительных выстрелов.
Ольга Ващук
залезли на частную собственность попытка кражи
Так они предупредительный дали залп в воздух, второй или звали подмогу.
Indira Bauzhanova
Если вы наставили на них свои ружья-пистолеты, которые у вас отобрали при задержании, то стрелять они могли без предупреждения. В остальных случаях вашей ситуации -нет.
Особенно если на крыше внезапно появились вооружённые люди, не представились и начали в вас стрелять, а вы испугавшись выстрелов пытались спастись от них бегством.
Развитие событий зависит от наличия/отсутствия у вас мозгов и способности договариваться. Если вы все будете давать одинаковые объяснения против тех, кто стрелял, то стрелявших запросто могут уволить со службы.
А если вы будете давать глупые и несогласованные между собой объяснения, то неприятности могут быть у вас.
Сабит Баясилов
ты че на крышу военной базы залез?