Уголовное право
Уголовное право и мамашки.
Каталась на качалях около девяти часов вечера. Меня резко остановила какая-то бабка и сказала, что я должна следить за ее ребенком, потому что могу его сбить. Если он получит травму, то она посадит меня в тюрьму, устроит суд, а все мамашки подпишут на меня какие-то бумаги, потому что уже несу уголовную ответственность. К слову, мне больше 14 лет, но они не знают моего возраста, ибо не стала отвечать на этот вопрос. На мои слова, что это их ребенок, и они несут за него ответственность, обозвали дурой и то, что мне уже нужно мальчиками увлекаться. Кто прав?
Вы имеете такое же право качаться на качелях, как и другие граждане. Это не зависит от возраста. Если технически качели рассчитаны на какой-то определённый вес качающегося, то на них или рядом с ними должны быть предупреждающие надписи.
При возникновении несчастного случая на детской площадке не имеет никакого значения, что и как было на самом деле.
Имеет значение, сколько свидетелей эта бабка к дознавателю сможет привести, после того, как вы её личинку зашибёте, и что эти тётки будут врать. А в том, что они будут врать, можете не сомневаться.
Если скажут, что вы ребёнка видели (а именно так и скажут) и при этом продолжили сильно раскачиваться, не предприняв мер к остановке, могут быть неприятные последствия.
Поэтому, если их много, а вы одна, качаться стоит заручившись поддержкой независимых свидетелей. Например, гражданин Иванов будет утверждать, что выглянул в окно своей квартиры и увидел, как во дворе бабушка подпихивала своего ребёнка сзади под качели качающейся девушке.
Ансар Кожагелды
спасибо огромное!
Всё правильно, нужно мальчиками увлекаться, а не херню тут спрашивать.
Ансар Кожагелды
боже, что за ерунду Вы несете.
все неправы.
такой, как ты, я догнала и наваляла по мордасам. чтобы не ломала детские качели.
и меня действительно поддержали ВСЕ родители, гуляющие на площадке.
потому что вы хамки малолетние.
а бабки за своими детьми пусть сами следят.
потому что вы хамки малолетние.
Ансар Кожагелды
еще одоа сумасшедшая яжмать.
качели для самых маленьких. нужно быть внимательной
Ты гонишь с первых строк.
Иди к цирюльнику с рецептом на антидепрессанты.
Бабка будет в первую очередь виновата. Она это понимает и пытается предупредить несчастный случай. И с чего решили, что качели только для самых маленьких?
Дамир Кожахметов
Не только для самых маленьких, но уж и не для 14-летних точно.
Ну... Оба не правы, Мамашкам не следовало орать и угрожать, они сами должны следить за ребёнком, а ты я думаю не слепая, и видишь, что к качелям идёт ребёнок, значит на качелях надо сбавить тэмп.
Ансар Кожагелды
я катаюсь достаточно медленно, слежу за детьми, но в тот момент эти женщины клевали семечки на качелях.