Уголовное право
Могут ли посадить в 17?
Мне сломал челюсть быдлан которому 17 лет, платить за операцию не хочет и просто морозится, говорят может отделаться условкой (создатель конфликта он, толпой с придурками бил друга, я влез и мне прилетело)
уголовка с 14.могут
может и условкой. Государство любит несовершеннолетних
Уголовная ответственность по этой статье наступает с 16 лет. Посадить - не посадят, но условный срок дадут. За операцию взыщите в гражданском порядке.
ну во первых, там сам м-дак, если не носил хотя Газовый баллончик, во вторых, да у него 100% условняк, если ты не занесешь кое кому от 300 000 рублей!
Никто ничего хорошего никому на халяву не делает, хочешь чтоб он сидел, плати! нет денег, любуйся на него постоянно, ему даже может и условный не дадут, так штрафик за мелкое хулиганство или побои.
подпадает под уголовную ответственность
уголовная ответственность наступает с 16 лет.
настоящий товарищь не будет пытаться разнать драку, не будет влетать в нее с ноги, он просто мимо пройдет. кто тебе виноват что ты полез за своим ебланским другом и пизды получил. теперь соси, гопнику ничего не будет, т. к ты сам себя обречел
Правда Автоключ
Ты куку?
Маржан Мураткызы
Сам ты можешь бегать хоть всю жизнь, а друзей и близких в обиду давать нельзя, хоть против десяти, хоть ста, хоть тысячи. Порядочный, смелый, сильный человек мимо никогда не пройдет. Я рад, что в этом поколении еще остались такие... Ещё не всё потеряно.
Он и без твоей помощи сядет. Но иск подать можно на возмещение ущерба.
Могут посадить и в 17. По поводы оплаты за операцию -подавайте иск о возмещении вреда, причиненного преступлением и пусть родители платят.
Зная нашу страну, тя пошлют нахер. Типо детские игры всё такое
Таких ситуаций очень много. У меня сосед ( 16 лет) сломал руку своему однокласснику, так ему нихера. Типо такое постоянно просходит ( в полицию подавали заявление) Ну ты попробуй всё таки может эт просто у меня такой город
Да, его могут привлечь к ответственности, даже уголовной.
Им это с рук не сойдёт. Пойдёте в полицию и добьётесь правосудия.
Правда Автоключ
Уже работают, ну сказали, что может условкой отделаться
За тяжкие преступления с 14 лет наступает уголовная ответственность, а так, с 16 лет.