Уголовное право
не раз читаю что словили маньяка типа чекатило и расстреляли но по ошибке сначала расстреляли еще нескольких+?
и у меня вопрос-кто отвечает за ошибочно расстрелянных? отсидевших? как обьяснят откуда у них побои?
как власть может отвечать, если у нее и так все ок.
поэтому и убивают и калечат!
Наталья Богословская
власть как мне кажется-это люди единственные избранные кому не возвращается их злодеяния
правильно и сделали
дык это при борьке ельцине было что ты хотел то. правосудия тогда хахахаха, хоть расстреляли и то ладно
Светлана Сдобнова
Ну, например Кравченко за Чикатило расстреляли в 1983 году
Ни одного достойного человека вместо Чикатилы не расстреляли. То же касается и остальных "невинно осуждённых".
Наталья Варламова
Наказывают (в т. ч. расстреливали) и не наказывают не по причине "достойный"/"не достойный" человек. А виновен/не виновен. Но вам, обывателям, этого не понять.
Да никто не отвечает
Кравченко 4 года подряд после первого убийства Чикатило мочалили. Тереню (за убийства Михасевича) на чистом его признании обрубили. Он откровенно врал (!), что подтверждалось следственным экспериментом. Такие дела. Один только из ментовских, Сорока, что ли, его фамилия, получил 4 года удобной колонии строгого режима. Это разве те 4 года, что проводили невиновные в камерах смертников?
Мне кажется, что избавление общества от человека нужно только тогда, когда это просто необходимо! Об этом можно написать было бы целый трактат... Но есть теория, и есть практика, которая далеко не отвечает своему критерию истины... Практика, которая скрыта пеленой лжи и псевдоценностей...
Алексей Петрович
Сильная речь.
Вопрос, канешно, интересный.
Жестокая правда нашего мира. Вон за Ткача по-моему человек 10 посадили. И только когда его поймали, он признался в этих убийствах, тех оправдали. Но что им пришлось пережить, даже думать страшно.
Наталья Богословская
они калеками остались и моральными и физическими
да всем плевать было. Главное план выполнить
Никто не отвечает. Александра Кравченко, которого расстреляли вместо Чикатило, сделали крайним, просто потому что это не успели предотвратить.
Наталья Богословская
а следователей нашли?
Светлана Сдобнова
следователям может было и не лень, но когда убивают ребенка, начальство требует быстрых результатов. А Кравченко был далеко не ангел
Очевидно, что никто. Но бывают случаю, когда невинно осужденным выплачивают моральные компенсации от государства
Наталья Богословская
500руб?