Уголовное право

Вчера вышел покурить на балкон. Меня за это посадят?

Вячеслав ( Весы)
Это, если привычка привела к пожару. А если ты культурный наркоман, то туши окурок и ложи в пепельницу. Все!
Татьяна Солодухина
Лучший ответ
только оштрафуют - за нарушение санитарно-экологической безопасности населения
Так что курите исключительно в своем же туалете
Ирик Диваев
МЧС будет ипать и бобло драть
Гулим Копбаева
да, пожизненно
Нет. Просто - натянут!!
Денис Судаков
штрафы за это вообще с момента принятия нового КоАПа этак лет 15 естЬ, нарушение правил противопожарной безопасности называется.

Так что если посадят, то только на стульчик
обязательно.
Скоро и без намордника на улицу не выйти будет .
В этой стране посадить могут только за политику или преступление против власть имущего (на его заборе, например, слово неприличное написал). Ещё могут за преступления против личности (убийство, изнасилование), но и то не факт - разборки меж холопами власть не интересуют. За бытовуху типа курения на балконе/ПДД/хулиганство и т. д. всегда будет штраф - мелочь, а казне приятно. Это если ты законопослушный, работающий гражданин. Если бомж или гопник-голодранец, то ничего не будет - чего с тебя возьмешь?
Исключение: если ты хоть как-то высказал неуважение власти, то все эти "курение на балконе" - отличный способ таки посадить тебя. Так что поставь на балкон портрет сам знаешь кого и кури спокойно - это на 146% эффективнее, чем иконки на торпедо.
Надеюсь.
Дам не, просто повестку под дверью увидишь и исчезнешь на год