Уголовное право
покурили с компанией коноплю является наказуемым?
покурили со знакомыми коноплю нас задержали сотрудники полиции, мне вменили статью 228.1 объяснили это так что мол трава твоя (0.455грм обнаружили при мне) ты с ними покурил это и является сбытом, хотя мои знакомые на допросе сказали что мы просто покурили и продавать или давай я им и не собирался, я признался что трава действительно моя что мы месте только курили и продавать я им не собирался подскажите пожалуйся что мне делать?
Закон тут не важен. Повесить всё постараются на тебя, а выдать это в прессе как борьбу с наркомафией.
Для отчётности требуется.
Да, вам теперь не избежать наказания!
Закон - что дышло, куда повернёшь - туда и вышло (в смысле выйдет).
"Угощение" травкой кого-либо и есть её сбыт. При этом не имеет никакого значения - происходило ли это бесплатно, за деньги или за спасибо. Для правильной квалификации происшедшего с точки зрения защиты и выбора правильного способа избежать ответственности нужно знать все детали до мельчайших подробностей
228 хранение до 2 лет
Бычков Алексеи
хранение с 6гр марихуаны а у меня 0.455гр
замаются они в суде доказывать сбыт, разве что надавят на ваших сокурильщиков и они признаются что давали вам деньги в обмен на траву, адвоката нормального найдите, лучше потратить денег на адвоката чем потратить пару лет жизни в тюрьме
впредь не курите и не шарахайтесь по улице ни пьяный ни накуренный
Не бойся больше 2 лет не получишь!
Радуйся что на показаниях не дали 228 ч. 4 (разбег от 10 лет).
Суши сухари
Каждый с ума сходит по своему. Не мешайте людям сходить с ума.
Поумнеть. Если несовершеннолетний - пронесло, а так какой мент попадётся, могут и посадить. в принципе стой на том что для личных целей, это не оправдание, но хотябы сбыт снимут, могут условно дать.
Мои знакомые поехали в Амстердам . не с целью баловаться. а просто город посмотреть. кофешопы там везде, везде этот запах. и они зашли. я не помню, как именно они употребили. Но накрыло их почему-то только ночью. Плохо стало двоим из трёх человек. Чуть не сдохли в отеле. работники отеля отказались вести их в больницу, велели пить сладкий чай. и их отпустило.
Зачем вступать в эти сношения с законом у нас? Ты же знаешь, нашу правовую машину. Максимум обвинительных приговоров. Сметут с лица земли в два счёта. Куда как лучше-то в Амстердаме :и город посмотреть, и всё остальное сделать. И отель заблевать голландский))))))))))))
Beksultan Jumakhanov
У 80% нет возможности выехать даже в Финляндию, какой уж Амстердам
Переходи на бинарные наркотики. Менты поганые об этом не знают. И не все химики органики и я тоже не знаю. 2 совершенно безвредных средства, а одно через 10мин другое такой кайф что все тебе позавидуют. Но мне 68 лет и я заставлял свой организм сам вырабатывать наркоту. Про искусственный стресс знаешь, после этого такой кайф, никакой хим. не сравнится. И никакая полиция ничего сделать мне не может.
Список курящих пришли.
Собирай деньги, сколько есть, со всех - друзей и родственников и договаривайся.
Уже приняли - значит не отделаешься.
П. с. учетом ты бы отделался, если бы тебе 16 было
Уже приняли - значит не отделаешься.
Бычков Алексеи
а разве курения коноплю уголовно наказуема? вес там очень маленький, сбыто не было, с их слов что курения и является сбытом весь инет обшарил ни где не нашел что курения с компанией конопли является сбытом
воля твоя в руках судьи
Мне интересно, где вы её берёте, и где её выращивает продавец
Бычков Алексеи
посмотри в инете там тебе все расскажут
Дмитрий Сазонов
Всем интересно. Я вот тоже задумался где-бы взять. Надоела водка.
суши сухари
"Сдается мне, мил человек, что ты стукачок..." хм... ну хотят они тебя просто стукачком сделать и все, чтоб ты сдавал им барыг, ну и так по-мелочи стучать... мля, тут полрайона если не все такие у нас. Ну, у тебя на иждевении есть кто-нибудь? Скажи, что содержишь мать, сестру, свата, брата и т. д. если до суда дойдет...
Ни хрена не будет, это ерунда.
если ты дал-это сбыт, если дали тебе то кроме употребления приписать ничего не смогут, статья неприятная и то что вы сделали наказуемо
Отдай ментам остатки, пусть докурят подобреют и отпустят :)
Ничего тебе не будет. На учет поставят и все. 0.5 грамма это мало.
На учёт поставят и административку дадут.
УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
Дома надо курить такие вещи
Дмитрий Григорьев
Он наверно в армии покурил
За твои прошлые нарушение статей 6.8 и 6.9 КоАП РФ, нынешнее является рецидивом.
Поэтому этот срок никаким образом не будет являться условным, так еще и сверху могут накинуть. Побудешь в СИЗО, а потом поедешь отбывать срок, который тебе судья выдаст за твои деяния.
За ст. 228, УК РФ: т. к. Незаконно приобрел вещество. Наказание: До 3 лет.
За ст. 228.1, УК РФ: т. к. Передача - уже сбыт. Наказание: От 4 до 8 лет.
Могут еще и ст. 230, УК РФ: т. к. потребление - может являться склонением к потреблению данного вещества. Наказание: От 3 до 5 лет.
Всё складывай, учитывай смягчающие и отягчающие факты. Но тут при факте рецидива ты вряд ли сможешь отвязаться от всего этого. 100%, что дадут срок лишения/ограничения свободы. Лучше, конечно, ограничение свободы.
P.S. А еще и друзьям могут предъявить половину из тех статей, которые я привел, т. к. ты уже сказал, что вы вместе решили расслабиться без возможности продажи/сбыта.
Поэтому делайте выводы, ребята, перед тем как совершать преступления!
условка ментам скажи что денег на взятки нет адвокат нужен не мусорской (те просто будут доить те же мусорские) тут надо подумать без паники, можно из другого города вызвать. Требуй предъявления обвинения за 05 смешно будет предъявлять
Сидеть
Дмитрий Сазонов
А если бы тебя посадили, тебе бы понравилось? Не было бы тебе никакого мужа никогда потом.
Это наказуемы. За тобой уже выехали.
Адвоката хорошего, вот что тебе нужно!!! А там как с судьей повезет