Уголовное право

Для чего нужна мантия?

Алина Анклам
Мантия - это что такое?

Мантия – это разновидность одежды или внутренняя оболочка нашей планеты? Ответ: и то, и другое. В этой статье мы подробно расскажем вам обо всех значениях этого слова. Кроме того, вы узнаете ответы на многие интересные вопросы. Например, кому положено носить мантию? Или почему судьи надевают на себя мантию исключительно черного цвета?

https://www.syl.ru/article/433235/mantiya---eto-chto-takoe-sudeyskaya-mantiya-i-ee-istoriya-mantiya-kak-odna-iz-obolochek-zemli

Слово «мантия» происходит от древнегреческого mantion, что переводится как «плащ» или «покрывало». В современном языке оно употребляется в трех разных значениях: как разновидность торжественной или церемониальной одежды; как одна из сфер Земли, расположенная между ядром и земной корой; как складка кожи у некоторых беспозвоночных животных (в частности, у моллюсков).
Мантия как элемент гардероба Мантия – это один из основных элементов королевского гардероба, который широко использовался в ряде европейских монархий. Чаще всего ее шили из бархата и подбивали дорогим мехом зверька горностая. При этом окрас бархата часто совпадал с главным цветом герба соответствующей монархии. Нередко королевские мантии расшивали золотыми узорами и дополняли различными геральдическими фигурами.
.
Ваня Трундирунк
Лучший ответ
Алина Анклам Автор, вы неверно истолковали вопрос. Отредактируйте, пока есть время, в противном случае ответ ваш лучшим сделать не смогу.
Ваня Трундирунк СПАСИБО, БЛАГО_ДАРЮ
.
чтобы моллюск мог передвигаться
Мария Илюшина
чтобы не тратить время на переодевание
для ряженых судейских клоунов.
Gabit Omarov
Ма́нтия (греч. μανδύη — «шерстяной плащ») — часть торжественного облачения монарха, служителей церкви, некоторых категорий чиновников (в частности, у судей — судейская мантия), а также учёных и преподавателей (академическая одежда). Служит как знаки отличия