Уголовное право

Если человек, который по документам является якобы моим родственником, имеет ли какое-либо моральное или гражданское

Право переливать мне свою кровь?
ХТОЖ ЗАПРЕТИТ ТО?

Статья 14. Информированное добровольное согласие реципиента на трансфузию (переливание) донорской крови и (или) ее компонентов и на отказ от трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов

1. При трансфузии (переливании) донорской крови и (или) ее компонентов необходимым предварительным условием указанного медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия реципиента или его законного представителя на трансфузию (переливание) донорской крови и (или) ее компонентов на основании предоставленной в доступной форме полной информации о целях и методах трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов, в том числе о возможных последствиях для здоровья в связи с предстоящей трансфузией (переливанием) донорской крови и (или) ее компонентов.
2. Информированное добровольное согласие реципиента или его законного представителя на трансфузию (переливание) донорской крови и (или) ее компонентов и на отказ от трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов, а также трансфузия (переливание) донорской крови и (или) ее компонентов без согласия реципиента или его законного представителя осуществляется с соблюдением требований, установленных частями 1 - 5 и 7 - 10 статьи 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Игорь Арбузов
Лучший ответ
Право переливать кровь от любого подходящего донора имеют врачи, если это необходимо по медицинским показаниям и больной не оформил заранее отказ от подобных манипуляций.
Эм... Кровь переливают, если она подходит по группе и чистая, без заразы. А родственник или нет - без разницы. Если он переболел желтухой, то его кровь не возьмут.
Амина Омарова
Наталья Алтухова человек именующий моим отцом перелил мне свою кровь
кто угодно может если группа подходит
Жас Сейлханov