Уголовное право

По ошибке отправил деньги. Помогите с образцом написания заявления в РОВД.

По глупой ошибке по карте Сбербанка перечислил денежные средства в размере более 50 тыс. руб. совершенно постороннему человеку ( Имя, Отчество, первая буква его фамилии высветились) на карту того же банка. Сделал выписку с подтверждение от Сбербанка. Банк будет связываться с незаконным получателем, чтобы по хорошему решить вопрос. Сотрудник банка предложил мне не дожидаясь ответа подать заявление в полицию с целью поиска незаконного получателя и возврата денег. Подскажите пожалуйста как написать заявление в РОВД? Какие выставлять требования (просьбы) к работникам полиции в заявлении? Ради приколов прошу не отвечать.
Юлия Пак
Так а чё сам сотрудник банка не помог составить заявление в РУВД?
Тамара Тулегенова
Лучший ответ
Юлия Пак Сотрудник банка не имеет права передавать личные данные. Говорит - только через полицию.
а толку? полицию это не заинтересует. Через 10 дней вынесут постановление об отказе
Dmitriy *
На кого заявление? На свою глупость?
Анна Китаева
Никаких заявлений подавать тебе не следует. Полиция тебе ничем не поможет. Это гражданско-правовые отношения. Полиция будет "работать" только при условии, что ты солжёшь и скажешь, что бабки были украдены. Но, естественно, они проверят это за сутки и "возбудятся" на тебя по 306.

Банк, собственно, тебе тоже ничем не поможет..

Персональные данные, мать их за ногу..

Будет очень хорошо, если чел согласится вернуть бабки добровольно... Тогда ты их в скорости увидишь..

А если нет, то в итоге у тебя теперь дооолгий путь...

Суд с ответчиком, чьи данные тебе не известны, не представляется возможным, придется судиться сначала с банком, в двух вариантах, либо с истребованием от него данных о получателе бабла, либо с требованием вернуть деньги (чего он делать не будет, конечно же, но предоставит инфу о получателе)..

В принципе, оба варианта в конечном итоге приведут тебя к тому, что ты узнаешь данные получателя.. главное, правильно формулировать требования=)

Ну а далее второй суд со взысканием неосновательного обогащения с получателя средств...
Юлия Пак при.... а дальше ???
а на что заявление? тебя этот человек просил, уговаривал, обещал что то взамен?
Юлия Пак Хочу найти его и по мест. жительству подать в суд.
Признаки правонарушения / преступления отсутствуют. РОВД заниматься розыском не будет. Обращайтесь в банк, только сотруднии банка могут Вам помочь.
гражданско правовые отношения