Уголовное право

тем кто работал в органах - мои вопросы

1. Дает ли такая работа хорошую практику для дальнейшей работы, например, адвокатом? Или наоборот скорее деградируешь и лучше уж сразу идти за практикой в какую-нибудь частную юридичсекую фирму или на предприятие.

2. Нужно ли обладать ососбенностями психики, чтобы там рабаотатьт. У меня вот к примеру, она неустойчива к стрессам. Могу заплакать.

3. Почему все так пугают тем, что если туда идешь работать, можешь попрощаться я семьей.

Развейте мои мифы. Или подтвердите, плиз. Пол у меня женский. Образование - профильное.
Следственный стаж 10 лет, адвокатский 9.
1. Практика безусловно неплохая, как в боксе - кто не умеет и не понимает как наносить удары, не сможет и защититься. Кроме того, наработаете обширные связи от морга до суда. Впрочем, если вы собираетесь быть адвокатом по гражданским или арбитражным делам, то следственная практика вам не нужна, можете сразу идти в фирму.
2. Плакать будете только вначале, через 2-3 года ваша психика приобретет колоссальную устойчивость к любым стрессам.
3. С семьей сложнее - абсолютно согласен с Владимиром Никифоровым. Если у вас будет ненормированный день, то желательно, чтобы хоть у мужа он был нормальным. Однако, не только в органах существует эта проблема - в бизнесе то же самое, у врачей, у учителей, но, кто хочет уделять время детям, тот его найдет.
Майра Темирбекова
Лучший ответ
Гульнара Хабдулина Спасибо Вам большое. В вашем ответе больше всего оптимизма)
Органы как и политика грязное дело, работы много, платят мало, народ ненавидит, вот и думайте.
вот объявление у sergei ddd очень хорошее! :)))
все так!
практика отличная, я вот в ОБЭП работал, теперь ни на секунду не пожалел, но задерживаться там на долго не надо, года 2-3 и все
Илья Машихин
практика очень даже хорошая при условии что ты весь отдан работе, учишься одновременно у опытных и не отстаешь от законодательства. еще лучше, у кого есть опыт оперативной работы. при наличие всего что написал получается супер адвокат. насчет психики-привыкаешь не обращать внимание ни на что. с семьей прощаться не надо. это ваша поддержка и помощь.
Олег Ну, Вы и сказанули, точнее напечатали!!! О/у - хороший адвокат - это нонсенс!!! Я знаю несколько адвокатов бывших о/у - их юридическим знаниям трудно, вообще дать какую-либо оценку - их (знаний) попросту нет вообще! Есть те, кто не знает содержание нового УПК и полагает, что действует УПК РСФСР, который они так же не знали, как и ФЗ "Об ОРД", да и всего остального законодательства тоже... Жалоб писать они не умеют, русской речью не владеют...
Слава Богу, дел они ведут крайне мало... Что они делают будучи адвокатами для меня загадка... Вероятно, их привлекает адвокатский статус...
Представлюсь: 18 лет в МВД, следователь, сейчас пенсионер.
1. Наилучшая подготовка для работы в качестве адвоката ( скоро 10 лет практики адвокатом)
2.Обязательно устойчивая спихика, руководство не обращает внимание, что Вы женщина, разговаривает по-мужски.
3.Ненормированный рабочий день, в праздники и выходные обязательное дежурство. Сейчас многие женщины, с которыми я работал вместе приглашают меня в качестве адвоката для своих детей- воспитывать было некогда!
Юлия Фомина
Про "попрощаться с семьей" - это скорее миф.. . Впрочем "правоохранительные органы" разные бывают.. . Прокуратура, УФСН, УФСБ изнывают от безделья.. . Ну и не совсем понятно, что Вы имели в виду.. . Есть конечно "места" где водочку жрут да на рабочих столах трахаются.. . (Каков поп - таков и приход) .

С неустойчивой к стрессам психикой везде плохо, Вам тогда лучше всего в какую-нибудь не очень криминальную коммерческую организацию идти. .

В правоохранительных органах Вы наработаете ни опыт и знания, а связи, при условии что Вы их умеете нарабатывать.. . В худшем для Вас случае, после такой работы будете при отделе по 51-ым кормиться, интересы подзащитных подставлять, протоколы допросов, составленных в Ваше отсутствие подписывать. Таких адвокатов полно. Можно конечно стать еще и "передастом", по совместительству с походами по 51-ой, - взятки таскать.. . Мне лично не известен ни один адвокат из бывших сотрудников правоохранительных органов, который бы был юридически грамотен.. . Бывшие очень беспомощны как адвокаты.. . (Я лично знаком с десятками адвокатов, а супруга моя знакома с сотнями адвокатов, так что я сообщаю достоверно известные мне сведения) . Впрочем, в России вообще крайне мало квалифицированных спциалистов в любой области деятельности.

Сам я не сотрудник правоохранительных органов. Напротив, я нормальный человек, 9 лет укрепляю законность и развиваю систему прокуратуры РФ.. . Я ненавижу и презираю сотрудников правоохранительных органов. Адвокатов презираю.. . Судей я скорее презираю - подстилки прокурорские, чем ненавижу. . Глубочайшее физиологическое омерзение испытываю к "образцам неподкупности и моральной чистоты" - прокурорам и следователям - ненавижу лютой ненавистью и презираю, в большей степени, чем привокзальных проституток.. . Последние не причиняют такого вреда гражданам, обществу и государству, как должностные лица прокуратуры РФ и не строят из себя целок.. . В целях укрепления законности и развития системы прокуратуры РФ, по религиозным и санитарно-гигиеническим необходимо повесить весь действующий состав СК и прокуратуры РФ на фонарных столбах за совершенные преступления.. .
Мечтаю собственноручно проломить к. -нибудь дежурному следователю СК голову прямо в кабинете за отказ в выдаче талона-уведомления, подтверждающего принятие сообщения о преступлении.
Петя Херов
Гульнара Хабдулина Эко вас задели органы!!
Александр Чернышов Истину глаголишь! Прям слезу прошибло! Пойду приму водки.
Хьава Демельханова 100% правозащитник. По-моему, сама Новодворская в медвежьей шкуре.
Если говорить о милиции, то практику для дальнейшей работы в адвокатуре лучше получать в следствии. Но при такой практике легче будет работать адвокатом по уголовным делам, а в гражданских делах придется разбираться и разбираться. Ведь пока работаешь в милиции, гражданское законодательство сильно меняется. Про стрессоустойчивость: она должна быть высокой, однозначно. Про "прощание" с семьей - отчасти правда. Рабочий день ненормированный. Плюс суточные дежурства. Так что выбирайте сами.
У меня нет такого большого стажа как у господ сверху, но хочу сказать
что я проходила практику в ОВД, и видела, как женщины там работают.
Потом я устроилась работать в коллегию адвокатов, не по специальности, вот где опыт! для бедующих адвокатов.
Но если вы не мыслите жизни без органов, то почему бы и нет.
Nikita Lol

я не юрист я и не милицанер. так наёмник. и ответ мой таков риск с крименалом вилик. уйдёшь и не вернёшся не дай бог
женщине там делать нечего.
Valera Efanov
Юлия Фомина Спасибо Вам за терпение! Когда я ночью возвращался домой со службы, то рабовался, что в квартире горит свет, меня ждут, так и называл свою жену "Свет в окошке".Спасибо Вам.