Уголовное право

Тяжело быть судьёй?

Скажите, пожалуйста, тяжело быть судьёй и много они перерабатывают? Я хотел бы знаматся уголовщиной и хочу узнать часто они задерживаются на работе, большая ли нагрузка и тд. Заранее спасибо)
Наталья N
Наталья N
75
Здравствуйте,

Завит от количества дел, система судов общей юрисдикции или арбитражные.

Количество дел зависит от региона и суда. Если хотите в большой город, Москву, СПб - 100 % будете перерабатывать пока не сделаете карьеру и не уйдете в
вышестоящие суды на повышение.

А в каком-нибудь усть-далекозамкадске вполне можно нормально жить.

В Москве в некоторых районных судах судьи уходят домой часов в 9 вечера. В арбитражном суде Москвы по банкротным делам, аналогично, суд уже закрыт, только выпускают, а судья сидит, дела рассматривает.

Парадокс, но самая норм карьера для судьи общей юрисдикции с точки зрения нагрузки сначала в усть-далекозамкадске поработать, а потом уйти на повышение в суды второй/третьей инстанции.
ГК
Галина Кукса
61 444
Лучший ответ
за такую зарплату и откаты можно и переработать
А!
Александр !!!
88 587
Не суди ближнего своего, и сам не судим будешь!
Оксана Бойко
Оксана Бойко
71 762
У меня друг, практически брат.. стал судьей и писец.. нет никого. Пропал. звонить нельзя, ничего нельзя, четырех комнатная квартира сразу в городе, две пятикомнатных в Москве.. ну я понял, почему звонить нельзя.. судья, ёпть..
Если заниматься "уголовщиной", то вам не в судьи, а в криминалитет
Антон Павлов
Антон Павлов
95 718
Нет, очень легко. Работа гораздо легче если кто-то вместо тебя работает
Олег Гонцов
Олег Гонцов
83 647
да. над решать судьбу и иногда жизнь человека
Надо не менне 5 оет юридического стажа и огромные знания законодательства, работы много
Очень. Каторжный труд
EZ
Elya Zhalgasbaeva
2 653
Быть не тяжело. Тяжело стать судьей.
Ада Зубарева
Ада Зубарева
1 044
Чел ты сам представь как ты невинную бабушку будешь судить за то что она не знала об налогах (старость)
0_Овлад _-_
0_Овлад _-_
417