Уголовное право
Тяжело быть судьёй?
Скажите, пожалуйста, тяжело быть судьёй и много они перерабатывают? Я хотел бы знаматся уголовщиной и хочу узнать часто они задерживаются на работе, большая ли нагрузка и тд. Заранее спасибо)
Здравствуйте,
Завит от количества дел, система судов общей юрисдикции или арбитражные.
Количество дел зависит от региона и суда. Если хотите в большой город, Москву, СПб - 100 % будете перерабатывать пока не сделаете карьеру и не уйдете в
вышестоящие суды на повышение.
А в каком-нибудь усть-далекозамкадске вполне можно нормально жить.
В Москве в некоторых районных судах судьи уходят домой часов в 9 вечера. В арбитражном суде Москвы по банкротным делам, аналогично, суд уже закрыт, только выпускают, а судья сидит, дела рассматривает.
Парадокс, но самая норм карьера для судьи общей юрисдикции с точки зрения нагрузки сначала в усть-далекозамкадске поработать, а потом уйти на повышение в суды второй/третьей инстанции.
вышестоящие суды на повышение.
за такую зарплату и откаты можно и переработать
Не суди ближнего своего, и сам не судим будешь!
У меня друг, практически брат.. стал судьей и писец.. нет никого. Пропал. звонить нельзя, ничего нельзя, четырех комнатная квартира сразу в городе, две пятикомнатных в Москве.. ну я понял, почему звонить нельзя.. судья, ёпть..
Если заниматься "уголовщиной", то вам не в судьи, а в криминалитет
Нет, очень легко. Работа гораздо легче если кто-то вместо тебя работает
Лилия Салаватуллина
неправда
да. над решать судьбу и иногда жизнь человека
Надо не менне 5 оет юридического стажа и огромные знания законодательства, работы много
Очень. Каторжный труд
Быть не тяжело. Тяжело стать судьей.
Чел ты сам представь как ты невинную бабушку будешь судить за то что она не знала об налогах (старость)