И его осуждали все. наркоманы сидели на лавочке и орали ночью. он подошел и брызнул в лицо, когда те послали его, когда он сказал-заткнуться.
теперь, ему грозит статья за самооборону...
получается, что если на меня нападет бандит или прицепится близко мужик, которому я сказала-не подходи! и брызну баллончиков, я еще и получу срок и присяду?
т. к. после перцовки бывают лечат глаза... (из-за ожога)
Уголовное право
В передаче НА САМОМ ДЕЛЕ осуждали мужчину, который защищал свой дом от наркоманов перцовкой?
Ты как слабая женщина можешь защититься от нападающего перцовым баллончиком.
Любовь Виноградова
А что мужикам ни-ни? А ты не опи здел?
У нас под окнами есть приёмка металлолома, плющеных стиральных машин и раздербаненных пивных банок, и процесс происходит и ночью и днём, а взамен идёт бойкая продажа "чемергеса", хорошо, что я подарил другу своё ружьё
У меня всё детство прошло на первом этаже окнами во двор, где алкаши на лавке орали до поздней ночи. Только никто не выходил с баллончиком и не брызгал им в глаза. В этом случае можно действовать в рамках закона с помощью его представителей-вызвать милицию. Это мужик напал, это не самооборона.
Нет, не осуждали.
судя по тексту, они сидели, орали, нарушили тишину но не представляли угрозы. он подошел и напал на них с перцовым баллончиком. это не самооборона.
Stuss Zhuravlev
а как еще закрыть им рты? ведь, ментов еще страшнее вызывать...
он первый напал на мирно беседующих наркоманов и не факт что они наркоманы !
Асуждаю
"Не буди лихо пока оно тихо!" - народная мудрость. А мужику етому не судьба была 02 позвонить? У него у самого проблемы психосамотические, как у этих нариков на лавочке - неврастения, как минимум. Кароче - "нашла коса на камень!"..
Stuss Zhuravlev
чушь. я бы тоже на ор ночью баллоном в морду. чем в полицию. они или игнорят или вызов через проверку меня в первую очередь.
да - такие вот законы
Любовь Виноградова
Б лядские законы и бл ядское общество. Раз все его осуждают.
нападение с использованием предметов в качестве оружия статья, зона, нары.
вызывать полицию а не ходить и разбираться
Stuss Zhuravlev
они каждый вечер орут.
И он был прав. Мешают спать. И они.
Это скотство что обвиняли. Он устал с работы и пришёл спать. Может он не очень здоров Психически и с Психосоматикой?
ТАК И ДО ТАЛИБАНА НЕДАЛЕКО?
Что это за самооборона в ходе которой человек сам подходит к тем от кого обороняется?)
Stuss Zhuravlev
он сказал им замолчать. они начали на него набрасываться и только слез со скамьи-тот баллоном. верная реакция. лучше-чем ножом.