Уголовное право

Человек выложил мои интимные фото в сеть. Я не знаю, обращаться мне в полицию или нет. Вообще, есть ли смысл обращаться

В полицию?
Ksenia Smile
Имеешь право. Это преступление.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Мало преступнику не покажется.
Сергей Васильев
Лучший ответ
Vladimir V так она сама предоставила эти фото
А зачем вообше их делала?
Игорь Поляруш
А как к нему попали интимные фото. Заднеприводные фотографиями делились?
Одинокий Волчара хи-хи))

может тот человек, который выложил, он тётенька))) С чего вы взяли, что он мужик? автор же ничего про это не писал)))
Это, что за Вас подумать? В туалет ходите, тоже задаёте вопрос снимать штаны или нет. Или просто давным-давно последняя извилина выпрямилась и с головой полная беда.
Почему бы и нет. но по ходу... Подумайте сами-заблокировать такой контент просто - тупо пожаловаться, причём не только на свои, на любые. Это сайт с неприкрытой порнушкой на Украине и закрыть его мешает продажный чиновник из надзора? Кто же там будет смотреть Ваши фото? Извращенцы которые Вас не знают? Ну и ***с ними... ваши знакомые? а скажите ка пожалуйста-что Вы там на сайте делали-смотрящий такие фото хуже того чьи фото выложили. Официально это уголовно наказуемо, при хитром адвокате Вы можете получить даже денежку за моральный вред.
Ян Костин
Одинокий Волчара ну например про одного моего знакомого по телеку показали в новостях криминальных, сказали что он насильник, что поймали его, от него жена ушла, с работы уволили, друзья перестали общаться, а после уже показанного репортажа, выяснелось, что настоящего насильника поймали, что этот знакомый просто случайно в милицию попал, он просто в то время там проходил и его приняли за насильника... Ну менты извенились и отпустили... НО!!!! по телевизору НЕ дали опровержение, да и смысл - его же уволили и жена уже ушла, короче РЕПОРТЕРЫ СЛОМАЛИ ЖИЗНЬ парню... =((
Ян Костин Повезло мужику, мало того что из ментовки с целыми почками отпустили, да ещё фиговая жена ушла, так ещё и денежку слупит. а общество... те кто тебя не знали уже забыли, а кто знал он и так считает тебя либо идиотом либо пострадавшим. Тем более это по ТВ, а тут по ходу сайт где посетителей 2,5 извращенца и те не из её города. Ну подрочат втихаря, её то что с этого, какая убыль, она их даже не увидит никогда, а если и увидит, они никогда не признаются, а если и признаются, то вот тогда они и попались-придётся раскошелится.
Если хочешь, повеселить отдел полиции - обращайся. Полицейские тоже люди, им тоже нужно как-то расслабляться.
ну по идее, если он вас фотографировал, то вы разрешили значит

если докажете, что он вас скрытно фоткал, без вашего азрешения, то может суд на вашу сторону встать

Хотя, у нас такая страна по этому поводу странная, НЕ УВАЖАЮТ У НАС личную жизнь, вот посмотрите новости - там человек подозреваемый, НЕ ПРЕСТУПНИК еще, он говорит оператору, НЕ снимайте меня, я ПРОТИВ, а его всё равно оператор лезет с камерой в лицо и не важно что человек может оказаться НЕ преступником, ведь суд еще не признал его виноватым в чем либо, а его всё равно показывают по телевизору =(((

Репортеры - дебилы....

Зато если кого то влиятельного или сильного они снимают, они бояться тогда - ретушируют их лица, а на обычных людей, что они НЕ хотят сниматься для телевидения, им пофиг =((

Так же наверно и на ваше мнение забьют, если адвоката хорошего у вас не будет =(

======

БыЛ СЛУЧАЙ давно:

ну например про одного моего знакомого по телеку показали в новостях криминальных, сказали что он насильник, что поймали его, от него жена ушла, с работы уволили, друзья перестали общаться, а после уже показанного репортажа, выяснелось, что настоящего насильника поймали, что этот знакомый просто случайно в милицию попал, он просто в то время там проходил и его приняли за насильника... Ну менты извенились и отпустили... НО!!!! по телевизору НЕ дали опровержение, да и смысл - его же уволили и жена уже ушла, короче РЕПОРТЕРЫ СЛОМАЛИ ЖИЗНЬ парню... =((

А парень этот, он тоже лицо закрывал, говорил, что бы его НЕ снимали, но репортер всё равно с камерой ему в лицо лез, вот так и развалил репортер семью парню и работу этот мой знакомый потерял из-за него...
Сергей Васильев Снимать фото ты можешь и без разрешения. Ты распространять их без разрешения не имеешь права (кроме специально оговоренных случаев)
Ога. Удалят + моральная компенсация
а ты поплачь
Если не видно лица, значит поводов для беспокойства нет. Да и полиция не будет этим заниматься. Если видно лицо, тогда пиши заявление.
Если виден лицо, то да стоит обратиться.
Скажи ему, что расскажешь маме