Уголовное право

Если меня развели мошенники на 2000 или 5000 рублей, есть ли смысл обращаться в полицию или не стоит?

не
Ernar Batyrzhanov
Лучший ответ
надо сходить еще и к адвокату тыщ на 10
если ты зарабатываешь по миллиону в месяц и деньги не считаешь, забей
но я бы заявил, чисто из принципа. а вдруг поймают. а даже если не сейчас, врятли ты один такой, чем больше на них заявлений тем больший срок им дадут
Ну, специалистов сколько. Если рассматривать уголовное дело, как способ защиты права гражданина, то нужно понимать, что даже возбуждение уголовного дела и задержание обвиняемого не гарантирует возврат похищенного. Если это не материальный предсет. Злодей, он же "джентельмен удачи" - украл, выпил, в тюрьму. И в этом классик советствкого кино не ошибся. А потому Ваши денежки они уже потратили. А потому уголовное дело, это скорее моральное удовлетворение для потрепевшего, виновный наказан, и защита для общества от этого злодея. А так же в результате наказания, у злодея не создается иллюзия безнаказанности. А потому подавать заявление или нет. Решать только Вам. Обратиться можете в ближайшее отделение полиции. Заявление принять обязаны в любом случае. Далее начинают действовать ст. ст. 144, 145 УПК РФ.
Vadim .
Ерунда - даже слушать не будут)
** Жаiк Берiш****
Ярослав Гришин Еще как будут. 5 тысяч это уголовка.
хорошая школа недоверия ВСЕМУ ..критическое мышение развивается.." полезным идиотом" перстаенешь быть для мошенников в конце-концов..
сначала установи их данные а потом....
Смотри сам. Если не жалко времени и сил, то можно обратиться.
Suzanna Khcheyan
На это и расчитано) с мира по нитке)
есть.