Уголовное право
Стоит ли обращаться в полицию? Как бы Вы поступили в данной ситуации?
Идти и писать заявление "Угроза жизни" для того чтобы оно было в полиции, по факту предпринять они ничего не смогут, но если побьют Вашего знакомого, то уже станут проверять того.... убивать смысла нет, ведь потом вообще никто не будет деньги платить. Пусть договорится с бывшей, и будет на карточку добровольно ей переводить сумму как полагается, чтобы если вдруг подаст на алименты, было доказательство что он не отказался от ребенка и помогает. Что касается уголовника, не думаю что он хочет сесть еще раз, просто морально давит чтобы нажится.
Юлия Облётова
У него зарплата маленькая - они хотят половину его зарплаты. На 25% не уговариваются. Прямым текстом: "Ищи деньги где хочешь, а иначе тебе хана."
Надо обращаться в полицию. Иначе никак.
пишите
"У него зарплата маленькая"....Детей делать так здоровый и смелый, а как платить на ребенка достойные алименты или отпор дать вымогателю, так в кусты!
Пусть устроится на нормальную работу или найдет подработку, платит нормальные алименты, тогда и бояться никого не будет.
Юлия Облётова
А если всё равно будет мало? Бывают же такие люди - сколько ни давай, всё мало.
ситуацию напишите то)
Юлия Облётова
описал ситуацию
в какой ???
Юлия Облётова
описал ситуацию
В общем вникай. Берешь диктофон и друга .Специально бесите этого зэка на угрозы и т. д в идеале если он твоего друга побьет (не приятно но все же) нужно чтобы уголовник сказал что убьет друга или типо того а это уже уголовная статья 119УК РФ (учитывая что он уже был судим). А дальше в полицию, возбуждают уголовное дело, после суд где вы показываете доказательства и он отчаливает на нары
Екатерина Афанасьева
какого черта ты скрыл мой ответ
Согласна с NZ! Писать заявление в полицию нужно и платить 25% тоже. И сообщить об этому матери ребенка и уголовнику. Можно даже записать угрозы на диктофон (например, с моб. телефона) . Полиция, конечно, не сможет принять никаких мер, пока не случится преступление, но как говориться - "без бумажки я букашка"... пишите и тогда возможно уголовник и угомониться.
Стоит