Уголовное право

Встреча с девушкой

Собираюсь встретиться с девушкой и у нас будет секс, как не получить потом повесточку об изнасиловании? Как обезопасить себя? Не пишите сфоткай паспорт и напиши заявление на добровольное согласие, после этого уже не будет нечего и не встречаться тоже не вариант.((
Леся Ким
Встречаться с адекватной девушкой и избегать БДСМ с малознакомой девушкой. Изнасилование ведь как доказывается- помимо слов по следам насилия (побоев и тд.). Некоторые советуют ставить у себя дома где происходит действо скрытую камеру, но тут тоже не все так гладко, поскольку не факт что это видео примут как надлежащее доказательство. И аудио на телефоне тоже (это уже процессуальный звездец, когда объективно достоверное доказательство не принимают как полученное с нарушением закона (неприкосновенность частной жизни; приложение оригинала (просто перекинуть с телефона- это уже будет недостоверная копия и прочий бред). В интернете даже недавно писали про дело, где парень для доказательства невиновности по делу показал следоку домашнее видео с партнершей, а в итоге следак предъявил обвинение за незаконное распространение порнографии.

И вообще- гарантией от незаконного обвинения по идее должна быть существующая уголовная ответственность за заведомо ложный донос и нормальная честная работа правоохранителей. Но шурыгины с этого только посмеются
Анна Светличная
Лучший ответ
поможет скрытная видеосъёмка и пара свидетелей (можно в шкаф их всех спрятать, а в шкафу дырочки просверлить..)
Просто посидеть в кафе. Никак вы себя не обезопасите.
Просто пользуйся презервативом
Вован Кусков
То есть искать адекватную совершеннолетнюю девушку, которая знает как доказывается изнасилование ваще не вариант для тебя?
Чтобы обезопасить себя есть один выход - ты должен опередить её заявление своим (о твоём изнасиловании)
Катя Чащинова
Давай, я вначале с ней попробую. Если никаких ментов не наведёт, тогда и ты сможешь без проблем.
Все должно быть обоюдно и добровольно а иначе всееееееее