Уголовное право

Парень оформил кредит на девушку, без её ведома, что делать?

Парень взял 6 микрокредитов на девушку, взяв фотографии её документов. И что самое печальное, средства приходили на вторую карточку девушки, которую она любезно одолжила ему. Психологические манипуляции были основой этих отношений. Спустя 9 месяцев после расставания начали звонить и сообщать о том, что срок кончился, а выплат так и не было. Девушка узнала у бывших молодого человека, что они тоже пострадали в такой же ситуации, но побоявшись осуждения общества, кое-как выплатили всё сами.
Я, Олег, знакомый этой девушки, она правда хорошая и не заслужила такого. Вся проблема в карте, из-за неё есть сомнения вообще идти в суд. Подтверждения были по номеру телефона молодого человека. Я даже не представляю каким образом это считается электронной подписью... А вот реальной электронной подписи у девушки никогда не было. Сейчас парень убежал и на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста, с какой стороны подойти к написанию заявления в полицию? Что нужно подчеркнуть, чтобы не проиграть суд. Конечно же, девушка понятия не имела о микрозаймах.
Заранее хочу поблагодарить всех, кто прочитал сообщение.
Dilrukh Tajihanov
Помощь здесь вам не потребуется, если умеете писать (печатать). Просто напишите заявление в полицию (лучше всего того района, где был открыт банк счёт карты). В заявлении нужно кратко но точно изложить суть произошедшего. Но могут возникнуть сложности в доказательств, что это не девушка брала кредит, а этот парень. Если он оформлял кредит выходя в интернет с её же компа или телефона, то вряд ли смогут доказать его причастность, если конечно он сам не сознается, либо не найдутся свидетели, кому он рассказал о своих действиях. Если он не дурак, то скажет, что она сама мне разрешила и дала паспорт и карту, а потом мы поругались и она "включила заднюю". Но заяву можно написать и потом с умом давать показания: ничего не позволяла, да и карту он выкрал, а я думала потеряла и т. п.
Анна Тихоплав
Лучший ответ
Dilrukh Tajihanov Так и поступим, спасибо за ответ.
подавать в суд. (закинь в топку - не прочитал до конца)
Dilrukh Tajihanov Да, много лишнего написал. Короче говоря, на её карту приходили деньги. Как в заявлении это обьяснить?
Хорошая девушка...
жаль, что без мозгов.
Таня Ляхова
Dilrukh Tajihanov у неё родственники умирали каждые пол года. Очень не хватало заботы и ласки, а тут он подошёл. Грамотный парень попался. Но она тупанула знатно, хотя совсем не глупая.
Заделай ей малыша. У кредитных организаций не будет шанса что-то поиметь с безработной мамаши с малолетним спиногрызом на руках.
Dilrukh Tajihanov Так она работает. Да и малыша кормить надо.
Доброго времени суток. Видимо надо обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Для с оставления заявления надо детально знать обстоятельства произошедшего, и желание вашей девушки, так как заявителем будет она. Могу оказать помощь, услуга платная.
Ольга Лаптева
Если парень использовал свой номер телефона, который на него оформлен, то проблем с доказательством не так много.