Уголовное право

На меня без моего ведома оформили кредит

дык когда в банке оформляют кредит-фотографируют не так ли?? требуйте фотографию и оригиналы документов-затем пусть банк обращаеться в ОВД-и вашего знакомого будут судить за мошенничество-а вы соответсвенно ничего платить не будете
Анастасия Головина
Лучший ответ
написать заяву в милицию на мошеннические действия
звонят- значит их дело тухлое. и об этом говорит то что начали чесаться через 2 года, настоящие кредиторы при месяце просрочки нарисовываются. там же двадцать подписей, на каждой странице договора. дойдёт до суда- требуйте экспертизу почерка. а пока заяву в милицию и сидите не дёргайтесь. по телефону- сочувствуйте, работник банка, оформивший кредит в доле со знакомым -нагрел- родной банк. а вы то здесь при чём? вашей подписи у них нет.
Samal Zhandos
Ну если подпись не Ваша в договоре, то что боятся. А если Ваша, то не надо тут отмазываться.
Писать заявление в милицию.... наверное и искать знакомого может. А может его милиция лучше пусть найдет, а то спугнете!
Инетерсно и как это произошло? Кто расписывался в договоре? Обращайтест в суд И доказывайте факт подложности подписи
1. обратиться в милицию, прокуратуру с заявлением о мошеннических действиях со стороны виновных (Иванова, Петрова и т. д. )
2. подать в суд исковое заявление о признании кредитного договора (договора залога если такой имеется) недействительным.
есть одно НО. без положительного решения МВД (привлечение виновных к ответственности, а лучше приговор суда) вряд ли что-то у вас получится