у меня есть подозрения что я стал жертвой мошенничества и на меня оформили куредит ,
что мне делать и куда обращаться
Уголовное право
что делать если на вас оформили кредит ?
Подозрения должны быть обоснованные, придётся их подкрепить документально.
Вам приходят какие-либо требования оплатить кредит? Ну с чего-то же у вас появились такие мысли (не паранойя же у вас!?) В нашей стране подозрения к делу не "пришьешь"-на все требуют доказательства.: ((вся вера бумажкам ((
Нужно хорошо разобраться. И не тяните с этим!!! Сначала нужно сходить или позвонить или сделать запрос, подтверждающий то, что действительно ли был ли взят кредит на ваше имя. Может быть произошла какая то ошибка. Бывают фамилии и имена совпадают, но паспортные данные другие. Если все таки подтвердится что кредит взят, то идите сразу в милицию и пишите заявление в двух экземплярах один остаться у вас. В течении месяца будет проверка. Ответ придет к вам на адрес, но если не придет через месяц лучше узнать. Еще одновременно написать заявление в ростпотребнадзор. Они произведут проверку Банка. Ну и в прокуратуру тоже напишите. Вспомните все события может вы где- то делали ксерокопию паспорта или вашим паспортом мог кто-то воспользоваться.... А в наше время все возможно.: ( Почему вы должны платить чужие долги. Желаю удачи. !!
Ну подозрения это одно, а вот реалии это другое.
В первую очередь, нужно постараться выяснить и с результатами идти в полицию.
А факты у Вас есть? Ваши подозрения очень сложно подшить к делу.
В прокуратуру и не тените.
Сначала узнайте всё точно - брали ли кредит на Ваше имя. Если да, то с этим в прокуратуру. Полиция мало что сделает, по опыту знаю.
Паспорт теряли?? ? Как на Вас смогли взять кредит??
а что доктор говорит
В полицию напишите и сообщите о факте мошенничества в отношении вас. Пусть проверку доследственную проводят, истребуют документы, лиц опросят, и решение в рамках УПК принимают. Зачем писать в прокуратуру (все равно жалобу в полицию отправят) и потребнадзоры всякие (нет у них полномочий выдачу кредита незаконной признавать и кредиты проверять) и тратить ваше время?
Вешаться (шутка) .
Если нет факта, что тебя силой заставили взять кредит, ничего не сделаешь. Держись, ищи хорошую работу и не падай духом.