Уголовное право

Парня задержала полиция с девушкой - закладчиком.

Здравствуйте, моего несовершеннолетнего парня (17 лет) задержали с совершеннолетней девушкой-закладчиком. В телефонах были переписки о наркотиках. Так же, я знаю, что он употреблял марихуану. У него ничего не было. У нее было 40г мефедрона. Говорит, что ему грозит статья 228, ч 4. Но если пойдет на сотрудничество, то дадут условно. Что значит "пойдет на сотрудничество"? С
И сколько ему могут дать? Почему его тоже привлекают если у него ничего не было, а он просто был с ней?
Ты можешь чего то не знать существенного, ему нужен нормальный адвокат. На сотрудничество пойтьи - это значит выложить все что ты знаешь про себ яи про сових подельников. Если на это идти то только путем заключения соглашегния о сотрудничестве -
УПК РФ Статья 317.1. Порядок заявления ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве

1. Ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве подается подозреваемым или обвиняемым в письменном виде на имя прокурора. Это ходатайство подписывается также защитником. Если защитник не приглашен самим подозреваемым или обвиняемым, его законным представителем или по поручению подозреваемого или обвиняемого другими лицами, то участие защитника обеспечивается следователем.
2. Подозреваемый или обвиняемый вправе заявить ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве с момента начала уголовного преследования до объявления об окончании предварительного следствия. В этом ходатайстве подозреваемый или обвиняемый указывает, какие действия он обязуется совершить в целях содействия следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления.
3. Ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве представляется прокурору подозреваемым или обвиняемым, его защитником через следователя. Следователь, получив указанное ходатайство, в течение трех суток с момента его поступления либо направляет его прокурору вместе с согласованным с руководителем следственного органа мотивированным постановлением о возбуждении перед прокурором ходатайства о заключении с подозреваемым или обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве, либо выносит постановление об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.
ст. 317.7 - ч. 5
Судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание. По усмотрению суда подсудимому могут быть назначены более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания.

трудно предположить срок наказания и не понятно обвинение по ст. 228 ч. 4 или ст. 228.1 ч. 4? хранение или сбыт? если сбыт то до 20 лет, так как несовершеннолетний то до 10 лет
Ж@
Жасулан. @050583
Лучший ответ
Эдуард Сабитов Спасибо.. Сбыт.. Ведется следствие, сказали от 6 до 12... Но как он мне говорит, что пойдет на сотрудничество и возможно вообще отпустят.
В понедельник суд.
сотрудничество со следствием - чистосердечное признание и полноценная помощь следствию.
Поскольку была переписка с этой девицей, то совершенно неизбежно, их знакомство не было ни сейсекундным, ни случайным... Вот потому и ч. 4
ммммммммммм
Твоего парня задержали с другой девушкой с наркотиками? Им грозит реальный срок? Это что вообще за парня ты себе выбрала? Как он мог так не ценить тебя и делать такую фигню? Кошмар.
Сергей Чурсин
Эдуард Сабитов Да я же не знала даже.. говорил "на работу ушел".. у нас ребенок просто и живем в съёмной квартире. А девушка эта - наша общая знакомая. Я знала, что она имеет дело с наркотиками. Но не на столько. Мне было известно только про то, что они курили иногда марихуану.. как мне сказала его мама, если кого-то сдаст, то выпустят.
Эдуард Сабитов А вообще да.. "кошмар " мягко сказано.. я просто в шоке.. сначала просили взятку 15000, потом 30000.. деньги не смогла найти, увезли в отдел.. я просто в шоке, с ума схожу..
запугивают. признается и намотает себе срок и деваху заложит. надо обстоятельства. бесплатный адвокат работает на следака и это он сказал признаться.
Подпишешь чистосердечное и сдаст своих подельников, но если он обычный кладмен, то ему сдать некого. Пусть идёт. Меньше отсидит хоть)
Sergey Stankevich
Пойдет на сотруднечевство-признает причасным к наркоте-это не условка, а реальный срок. И возраст не поможет.