Уголовное право

Имею ли я право рассказать родителям человека о том, чем занимается их несовершеннолетняя 13-летняя дочь?

В кратце суть такова:я владею информацией, что девочка режет вены, кидает фотографии интимного характера, слишком много врет и многое другое
Причина по которой хочу рассказать - в мою сторону необоснованно с фейк-страницы поступили оскорбления в мою сторону, я узнала кто это, разобралась, поделиоась с полругой, та поговорила с ее братом старшим, чтобы он с ней поговорио, но исход их разговора вышел не очень хороший - она в очередной раз вскрыла вены, а когда я ее совершенно случайно встретила и подошла выяснить все, она предъявила мне, что ей предлагали на меня написать заявление мол провокация к попытке суицида
Есть причины, по которым я бы хотела рассказать ее родителям
Конечно если радакам пох на ее, а вам нет то конечно нужно, а то мало ли что.
Сурен Мурадян
Сурен Мурадян
941
Лучший ответ
Родители то всяко знают о венах
Надо говорить. Хотя если её родители не замечают даже вскрытые вены, вряд ли поможет.
Элиза Касымова
Элиза Касымова
97 981
Несовершеннолетняя.. вас могут обвинить в чем угодно и в самом намерении сделать хорошее дело.. Не стоит.
Не лезь. Брат старший знает и всё. Чужие дети, чужие семьи. Оно тебе надо? Всё что смогла сделала.
ЕК
Елена Король
10 701
Слабые покидают мир. А она слишком себя любит. Все эти резанья вен просто для привлечения внимания к себе. Посоветуй резать вдоль- перестанет.
Вскрываловка какая-то
Зачем лезть. Вам какая разница
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Обязательно помогите Ей! Обязательно остановите Ее от непоправимой ошибки! Расскажите Ей, чтобы Она знала, что Души самоубийц идут в ад на вечные муки...
Объясните Ей, что самоубийство, это не выход !
Объясните Ей, что очень важно понять смысл своей жизни, понять : кто я и для чего живу ?
А без этого понимания будет бессмыслица.
Без этого понимания, человек начнет искать любые цели, только бы за что-нибудь зацепиться и иметь хоть какой-нибудь смысл для жизни.
Кто-то делает своим смыслом собирание денег, кто-то наслаждение, кто-то власть, кто-то спорт, кто-то науку, кто-то музыку, кто-то детей и тд.
Но это все бессмысленно, если нет Главного.
А Главное, это личные отношения с Богом.
Потому, что человек, это не просто тленное тело, а это Нетленная Душа, находящаяся в тленном теле.
И как тленному телу нужна пища, так и Нетленной Душе нужна Пища.
И как Душа дает жизнь телу, так и Душе нужна Жизнь.
Источником Жизни для Души является Господь Бог, Который Благодатью Своею все Оживотворяет !
Если в человеке уменьшается Благодать Божия, то человек становится раздражительным, злым, начинает винить других, осуждать, ненавидеть других Людей, впадает в уныние и тд.. и в конце концов в человеке ослабляется желание жить и приходят навязчивые мысли о суициде.
Вот поэтому, так важно изучать Слово Божие (Святую Библию, особенно Новый Завет/Святое Евангелие) и исполнять то, что говорит Господь Иисус Христос.
Потому, что смысл жизни человека на земле, это успеть найти Господа Иисуса Христа и соединиться с Ним в Таинствах Его Святой Церкви (сейчас называется Православная), чтобы иметь в себе Царство Небесное и иметь надежду на то, что Господь Бог Спасет человека от вечного осуждения.
Поэтому, так важно исполнять Евангельские Заповеди, Которых всего две :
1)Возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим и всею крепостью твоею !
2)Возлюби ближнего своего, как самого себя !
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Господь Бог хочет, чтобы мы стали Любящими, чтобы мы Возлюбили Бога и всех Людей, вплоть до врагов, чтобы наше сердце было чистое и в нем пребывала Любовь Божия !
А для этого нужно понуждать себя к молитве, к исполнению Заповедей Божиих, к изучению Слова Божиего, каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя, творить добрые дела ради Христа, никого не осуждать, всем все простить, никого ни в чем не винить, смирять себя и тд.
Только следуя этим Путем Христовым в Царство Небесное, человек будет Счастлив уже на земле, потому, что он будет с Богом.
Вот собственно в чем все и дело.
Так что действуйте !
Спаси Вас БОГ !!!
Паша
Паша
2 662
цель твоя? ты думаешь нормальные родители могли вырастить вот ЭТО?
Таня Тишкина Моя цель - поставить её на место, чтобы она поняла, что такое жизнь и не все так просто сходит с рук

Похожие вопросы