Срок давности по самой тяжелой части ст. 163 УК РФ составляет 15 лет, которые давно уже истекли, при этом уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное подлежит прекращению по основанию, указанным в пункте 2 части 1 ст. 27 и пункту 3 части 1 ст. 24 УПК РФ.
При этом следует учитывать возраст на момент совершения преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ, который составляет лишь по достижении к моменту совершения преступления четырнадцатилетнего возраста.
То есть при совершении вымогательства лицом, не достигшем этого возраста, уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное подлежит прекращению по основанию, указанного в пункте 2 части 1 ст 24 УПК РФ при отсуствии в деянии состава преступления.
Откуда нам может быть известно, что делали Грефу за указанное Вами вымогательство?
А Вы проверили информацию о том, что Греф вымогал и это имело место?
Смотрите, как бы Вам под уголовную статью самому не попасть с такими объявлениями и вопросами в интернете.
Клевета, соединенная с обвинением лицо в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Обвинение по определённым частям ст. 163 УК РФ- именно такое преступление.
Клевета, совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", наказывается лишением свободы на срок до 2 лет.
Это имеет прямое отношение к этому вопросу.
Навсегда, ради такой нелепой и неумной, даже глупой шутки с этим вопросом, и мальчишеской игрой, основательно подпортите себе репутацию и изломаете в корне всю оставшуюся жизнь навсегда.
Не перестаю удивляться космическими масштабами и размером глупости собратьев по разуму, пора уже основательно взрослеть!
Уголовное право
Что делали когда вымогали Греф в школе