Уголовное право

Наказание за легкое издевательство в школе

Ситуация такая-в школе ко мне на протяжении длительного времени приставал второклассник. Просто ходил за мной с друзьями по школе при этом выкрикивая оскорбления, бывало кидался мокрой бумагой и всё в этом духе. Просто при виде меня он мог сорваться с места, побежать ко мне и на всю школу орать благим матом. Не знаю причину точную, самому смешно. Сначала пытался к учителям его обратиться, сказать что ведет себя некультурно, да и мне и окружающим не особо приятно такое созерцать. Ответ был простым-вы будто такими не были(я не был). В один момент терпение лопнуло, решил его немного проучить. Поднял на руки, понес в туалет, перевернул к верх ногами(он при этом просто смеялся), поднес к унитазу, пригрозил чтоб отстал и отпустил. Через 5 дней меня вызывает соцпед, говорит что на меня дело в полицию уже передали, что я ребенка топил и показывают запись с камеры как я его в туалет заношу. Я естественно никого не топил, просто поднес к унитазу и отпустил, но им это не докажешь, в туалете камер нет, они верят малому а я врать не собираюсь. Плюсом мне ещё и сказали якобы у него голова была мокрая, что это вроде доказательство. Естественно она мокрая не по моей вине. Либо его заставили так сказать, либо он сам её намочил, хотев отмыть, думая что я ему в унитазе голову замарал. До кучи с камеры это выглядит так,буд то я его при этом ещё душил. Мне 16, из за этого мне уголовкой соцпед пытается давить. Ему 8-10 лет, поэтому ему на это все равно. Вопрос-могут ли реально, из-за этого дело возбудить, и что за это грозит? Они ему верят, мне нет. У них из доказательств только видео, как я его тащу в туалет. Я знаю что не прав. Но все равно считаю, если человек не воспитан для общества, общество воспитывает человека.
Alex Nemtyrev
Если родаки малого к0Hчeные, то вполне могут
Анастасия Буланенкова
Лучший ответ
Называется "дебилушка сам себе создал проблему". Макать (точнее не макать) надо было тоже на камеру, а теперь то, что не попало в объектив, будет против тебя ОДНОЗНАЧНО. Хулиганство (а это оно и есть) - это уголовная статья, верно. Так что соцпед правильно давит, есть на что.
Вряд ли до суда дело доведут, но поставят на учёт в КДН, и если будешь хорошо себя вести - то ничего плохого не случится, хотя в некоторые вузы ты можешь из-за этого не поступить.
Ты главное, феню учи. И помалкивай братве про прикол с унитазом - такое дело там очень не любят.
Александра Гетьман Здравствуйте! Состав преступления по части 1 ст. 213 УК РФ предусматривает явное неуважение к обществу и грубое нарушение общественного порядка, как описанные обстоятельства преступления, предусмотренные пунктом " в " части 2 ст. 105 УК РФ, к этому относятся, по-Вашему?
Второй класс, и у него много учителей,..это что за школа
Аскар Атантаев
При хорошем адвокате возбужденное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное пунктом " в " части 2 статьи 105 Уголовного кодекса, будет переквалифицировано на часть 1 статьи 31 УК РФ, это исключит Ваши уголовную ответственность и наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии. Сначала 2 года на малолетке, а потом переведут в колонию общего режима для взрослых, уверяю, Вам всего этого для таких шуток с Вашим смехом будет очень достаточно.( часть 6 статьи 88 УК РФ и пункт 6.1 части 6 статьи 88 УК РФ).
Возможности прекратить уголовное преследование по этой статье в результате примирения у Вас, к сожалению, нет!
Любезный, а шутки-то закончились навсегда, для Вас теперь очень важен грамотный юрист-адвокат, Вы влипли по полной, и такие вопросы так категорически не решаются, как Вы поступили, шутки в сторону.
Полиция передает материалы по подследственности в Следственный комитет Российской Федерации для принятия процессуального решения.
Мария Лемешко
Мария Лемешко Вы очень желаете читать только то, чего так хочется слышать, правду Вам слышать неприятно и очень не хочется?
Часто именно так и бывает, так что это меня совсем не удивляет, время покажет, кто был прав!
Уходите из этой школы - здесь Вам не верят!
Делай вид, что не обращаешь на него внимания, как только он тебя начинает доставать просишь друга или сам начинаешь тайно его снимать, если всё удачно снято, прямо идёшь и показываешь его преподу, говоришь, что он на протяжении многих дней нарушал твоё личное пространство, выкрикивал оскорбления и не понимал простых вежливых слов отвалить.... Ему должны сделать выговор, в следующий раз с тебя вообще могут снять обвинения, так как не ты виноват.