Уголовное право

вопрос сотрудникам милиции!!! ну и не только!! как пробить у кого мой телефон??? с помощью операторов связи!!

как можно пробить на кого зареген сотовый телефон?? просто когда вставляешь симку в трубу и включаешь, то труба отправляет в сеть оператора симки свой имей , где там, у операторов показывается имей трубки, номер симки , хозяин(фамилия имя), примерное местонахождение-вернее соту к которой телефон подключился(не у всех телефонов есть такое) так вот у меня просто украли телефон нокию н82 она то уж должна отправлять!! заяву писал уже, но оперативники так и не проверили, как можно получить доступ у операторов связи , чтоб посмотреть??? просто телефон дорогой--душа за него болит помогите плиззз!
Denis Pribitkov
Denis Pribitkov
91
Такую информацию возможно получить только, если телефоном пользуются в Вашем регионе. Раньше следователь направлял операторам сотовой связи запрос на предоставление такой информации. Операторы в свою очередь отвечали, как им захочется. Которые добросовестные - давали информацию. Которые не очень охотно сотрудничают - отписывались, что не имеют такой аппаратуры. Сейчас информацию направляют не следователи, а оперуполномоченные через специальную службу в милиции. Только ответов приходится ждать долго. И "Катя катечка катюша" наверное не знает, о чем говорит. Если Ваш телефон найдется, то Вам его обязательно вернут. А еще бывает, что появляется информация о том, чья сим-карта в Вашем телефоне, человека разыскивают, а оказывается, что он паспорт потерял сто лет назад или украли, и кто-то на этого человека зарегистрировал симку. Или к тому времени, когда поступит информация от оператора сотовой связи, телефон уже сто раз перепродали.
Олег Цай
Олег Цай
1 662
Лучший ответ
по Имей коду, но это могут сделать только сотрудники правоохранительных органов
Миша Назаренко
Миша Назаренко
96 317
Если уголовное дело возбуждено, так и пишите заявление о том, чтобы получили на данное действие разрешение суда ( покажите свою осведомленность) . Они этого не делают, так как без разрешения суда сотовые компании этого делать не будут. Нужно просто астояь на своем, а если не делают, жаловаться прокурору
от ментов толку никакого, они только мозг парят и тупые допросы устраивают
попробуй сходить с документами на телефон в сотовые компании поговорить с ними, возможно помогут, но не факт
А ты не думал что менты уже все пробили, просто возвращать не хотят? Такое очень часто бывает!
Милиция должна вам помочь, надо подождать.
Zhazirka ****a****
Zhazirka ****a****
1 726
Во-первых, написав заявление, сотрудники по твоему желанию отправляют запрос (я живу в Украине, у нас на Киев) , после чего приходит операм распечатка всех звонков исходящих с твоего телефона и оперативным путем находится человек, похитивший твой телефон. Это не получится только если человек не пользуется телефоном и соответственно исходящих звонков не будет. Операторы телефонных станций в таких вопросах не помогают гражданам, только спец. службам.