Уголовное право
Вопрос про п*ловой акт в несовершеннолетнем возрасте
Точнее у меня два вопроса. 1) Если мне 16, а девушке 15, то если узнают, то мне что-то будет? если да, то что именно, какие последствия? если все согласовано, то в чем проблема 2) Когда девушке исполнится 16 и она напишет официальное согласие, то если все равно узнают например ее родители и напишут заяву, суд и тд, то мне тоже что-то будет? или это согласие полностью освобождает от отвественности? Прошу отвечать серьезно и тем кто знает.
Статьи за т.н. совращение «несовершеннолетних» (на самом деле – недостигших возраста согласия) – ст. 134 и 135 УК РФ (запроси их в Интернете) –
в России карают только достигших 18 лет.
Раз тебе ещё нет 18-и, то ты под эти статьи не подпадаешь.
Так что желаю тебе счастья с этой девушкой! в т.ч. сексуальных удовольствий.
Возраст согласия в России в общих случаях = 16 лет.
Возможности родителей девки:
Пока девке нет 18-и лет, заявление об изнасиловании девки имеют право подать её родители (но именно об изнасиловании).
А девку родители могут припугнуть:
«Подтверждай в милиции, якобы он (ты) тебя изнасиловал!
Якобы против твоей воли!
Иначе мы тебе новый смартфон/шмотку не купим!».
Но знакомые пожаловались на изнасилование девушки,
а приехавшие оперА им сказали:
«Хоть сейчас отвезём потерпевшую на экспертизу!
Но экспертиза докажет только,
что был секс
и что секс был именно с этим мужчиной.
Но экспертиза не докажет, что секс был насильственный.
Так что дело – глухарь».
И в конце концов склонили к отказу от жалобы.
См. также:
Ст. 240.1 УК РФ (между 240-й и 241-й):
Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет
лицом, достигшим 18 лет.
Под сексуальными услугами подразумевается:
«Секс, любые действия сексуального характера,
условием совершения которых является
вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица
или обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу».
Возможности родителей девки:
А девку родители могут припугнуть:
Якобы против твоей воли!
а приехавшие оперА им сказали:
Но экспертиза докажет только,
что был секс
и что секс был именно с этим мужчиной.
Так что дело – глухарь».
См. также:
Ст. 240.1 УК РФ (между 240-й и 241-й):
лицом, достигшим 18 лет.
условием совершения которых является
Nazgul Smailova
Понял, спасибо, сделаю лучшим ответом. А то ничего не понятно из-за тех, кто только и может написать по типу "сядешь", всем все равно и в любом случае проблемы будут. Хотя на самом деле до секса еще очень далеко, если он и будет вообще и вообще будет ли с кем-то, ну так прост на будущее спросил, могут пригодится такие знания
Детишки, пока никому из вас не исполнилось 18, можете трахаться, сколько хотите, никакие письменные согласия для этого не требуются.
А что тут отвечать? Статья потом несколько лет тюрьмы.
Энвер Ибрагимов
По какой статье?
Nazgul Smailova
Ну тут у всех один "аргумент" статья, хотя если я тоже несовершеннолетний, все согласовано, согласие есть и тд, а я ведь тоже могу сказать родителям написать заявление, если ее родители так
Если завление от ее родителей будет - сядешь 100% . Её согласие ничего не значит . Она несовершеннолетняя . Сядешь . Бойся баб , они коварные . Некоторые ложатся под пацанов сразу с целью заявление написать . А кажется что сама хотела вроде , а потом хоп - заява и тюрьма .
Nazgul Smailova
ну я тоже несовершеннолетний, хотя получается я тоже могу сказать родителям написать заяву
Ты несовершеннолетний ни чего не будет
Николай Бахилин
Xyйню городишь
8 лет строгача.
Nazgul Smailova
ну у чела снизу больше баллов, так что доверенность больше ему, тем более я тоже несовершеннолетний
Год еще подожди пока ей будет 16 и совокупляйтесь, если она согласна
Скорее всего, вам не будет ничего. ст.134 УК РФ гласит о том, что санкция по этой статье вводится лишь в случае, если половое сношение происходит между лицом не достигшего 16ти летнего возраста и лицом, достигшего 18ти летнего возраста. Вам 18ти лет нет, а потому, всё по закону (но должно быть обязательно согласие девушки!).