Уголовное право

Вопрос про п*ловой акт в несовершеннолетнем возрасте

Точнее у меня два вопроса. 1) Если мне 16, а девушке 15, то если узнают, то мне что-то будет? если да, то что именно, какие последствия? если все согласовано, то в чем проблема 2) Когда девушке исполнится 16 и она напишет официальное согласие, то если все равно узнают например ее родители и напишут заяву, суд и тд, то мне тоже что-то будет? или это согласие полностью освобождает от отвественности? Прошу отвечать серьезно и тем кто знает.
Nazgul Smailova
Статьи за т.н. совращение «несовершеннолетних» (на самом деле – недостигших возраста согласия) – ст. 134 и 135 УК РФ (запроси их в Интернете) –
в России карают только достигших 18 лет.
Раз тебе ещё нет 18-и, то ты под эти статьи не подпадаешь.
Так что желаю тебе счастья с этой девушкой! в т.ч. сексуальных удовольствий.

Возраст согласия в России в общих случаях = 16 лет.

Возможности родителей девки:

Пока девке нет 18-и лет, заявление об изнасиловании девки имеют право подать её родители (но именно об изнасиловании).
А девку родители могут припугнуть:
«Подтверждай в милиции, якобы он (ты) тебя изнасиловал!
Якобы против твоей воли!
Иначе мы тебе новый смартфон/шмотку не купим!».

Но знакомые пожаловались на изнасилование девушки,
а приехавшие оперА им сказали:
«Хоть сейчас отвезём потерпевшую на экспертизу!
Но экспертиза докажет только,
что был секс
и что секс был именно с этим мужчиной.
Но экспертиза не докажет, что секс был насильственный.
Так что дело – глухарь».
И в конце концов склонили к отказу от жалобы.

См. также:
Ст. 240.1 УК РФ (между 240-й и 241-й):
Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет
лицом, достигшим 18 лет.
Под сексуальными услугами подразумевается:
«Секс, любые действия сексуального характера,
условием совершения которых является
вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица
или обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу».
Алексей Сухоручкин
Лучший ответ
Nazgul Smailova Понял, спасибо, сделаю лучшим ответом. А то ничего не понятно из-за тех, кто только и может написать по типу "сядешь", всем все равно и в любом случае проблемы будут. Хотя на самом деле до секса еще очень далеко, если он и будет вообще и вообще будет ли с кем-то, ну так прост на будущее спросил, могут пригодится такие знания
Детишки, пока никому из вас не исполнилось 18, можете трахаться, сколько хотите, никакие письменные согласия для этого не требуются.
А что тут отвечать? Статья потом несколько лет тюрьмы.
Энвер Ибрагимов По какой статье?
Nazgul Smailova Ну тут у всех один "аргумент" статья, хотя если я тоже несовершеннолетний, все согласовано, согласие есть и тд, а я ведь тоже могу сказать родителям написать заявление, если ее родители так
Если завление от ее родителей будет - сядешь 100% . Её согласие ничего не значит . Она несовершеннолетняя . Сядешь . Бойся баб , они коварные . Некоторые ложатся под пацанов сразу с целью заявление написать . А кажется что сама хотела вроде , а потом хоп - заява и тюрьма .
Nazgul Smailova ну я тоже несовершеннолетний, хотя получается я тоже могу сказать родителям написать заяву
Ты несовершеннолетний ни чего не будет
Николай Бахилин Xyйню городишь
8 лет строгача.
Nazgul Smailova ну у чела снизу больше баллов, так что доверенность больше ему, тем более я тоже несовершеннолетний
Год еще подожди пока ей будет 16 и совокупляйтесь, если она согласна
Влад Белан
Скорее всего, вам не будет ничего. ст.134 УК РФ гласит о том, что санкция по этой статье вводится лишь в случае, если половое сношение происходит между лицом не достигшего 16ти летнего возраста и лицом, достигшего 18ти летнего возраста. Вам 18ти лет нет, а потому, всё по закону (но должно быть обязательно согласие девушки!).