О занятии высшего положения в преступной иерархии.
В преступных сообществах преступность деяния заключается в опасности для общества. Все прочие "статусы", "коронации" и тому подобное является неофициальными ритуалами и статусами. Почему обряд "коронации" считается юридическим фактом и преступным деянием? Если эти действия придуманы преступными группировками, т. е. не являются официальными, почему их действия и иерархию уголовное право взяло в оборот?
Уголовное право
О статье 210.1 уголовного кодекса.
это к законодателям. Можно посмотреть, кто был инициатором закона, и спросить
Демонстративное возглавление группы преступных сообществ.
Еще какое преступление.
МВД РФ решило всех раскороновать. Задержать всех воров под левыми предлогами, вручив данную статью. Они оказались перед выбором. Согласиться с обвинением и посидеть лет десять, или заявить о своей непричастности к статусу вора, что по понятиям автоматически приводит к раскулачиванию в воровском мире.
Э А
Что значит "раскороновать"? Ритуал коронации это их личные погремушки. Как это относится к мвд и ск?
Уважаемый Обычный Человек, давайте разбираться по сути Вашего вопроса.
Суть у Вас вопроса - занятие (как это говорится в статье 210.1 ФЗ "Уголовный кодекс РФ" (УК РФ), высшего положения в преступной иерархии и "почему (их) действия и занятие высшего положения в преступной иерархии уголовное право взяло в оборот".
1. Сразу отметаем (для понятия существа исследования) понятия:
- "уважуха", как понятие, не пользующееся поддержкой правового общества,
- "статус" высшего положения в преступной иерархии (по существу - главы этой "иерархии" и организатора различных (неблаговидных для общества) действий),
- "коронация" на высшую (обязанность) по положению главного в этой иерархии (с этим "почему" понятно: корону (для общественного обозрения) на главу не надевают).
Понятия правового общества (они - официальные понятия) они не совместимы с этими понятиями.
2. Юридические, то есть имеющие значение, факты могут устанавливаться (только) судом. Есть другие факты, которые не нужно устанавливать судом, но не будем их называть юридическими. Преступное деяние, вслед за которым предусматривается (уголовное) наказание, оно устанавливается только судом.
3. Уголовное право взяло в оборот занятие высшего положения в преступной иерархии по статье 210.1 УК РФ из-за того ("обряд коронации" и другие действия в неорганизованной группе бывших "в заключении" лиц этой статьей УК РФ не преследуются), что их организатором (главой) допускаются преступные действия.
4. Организация преступного сообщества (преступной организации) преследуется по статье 210 УК РФ, а следующая за ней статья 210.1 направлена против одного "главы" на недопустимость им организации преступных деяний.
Э А
Самое интересное, что когда этих авторитетов сажают, то они живут там как у себя дома, там они пользуются уважением среди заключенных, и не работают, так как это не по их "понятиям". И хотя согласно уголовно исправительному праву, правовой статус каждого заключенного одинаков и каждый обязан выполнять работы, на деле совсем наоборот. Авторитеты не работают, а все сообзество поделено на нефоомальную иерархию.