Уголовное право

Может ли Женский воспиатаель в общежитии забирать электро плитку и неотдовать

Женский воспитатель зашел в комнату и забрал элекро плитку, она была включена и не работала. Плитку ни в какую не отдает.Помогите с этим вопросом
Вообще-то Да может, это противопожарная безопасность без каких-то там если. И может вам её вернуть когда вы будете съезжать из общежития это тоже будет всё по закону. Также может пригласить пожарного инспектора чтобы выписать вам штраф но суммы небольшая в районе 80.000. поверьте когда найдут виновника пожара то все материальные затраты какие понесёт администрация учебного заведения кому принадлежит это общежитие соседей у кого сгорит или испортится имущество вызов пожарной машины и её использование это будет мелочь Ну что такое это 2-3 млн Вы только представьте что инвалидность если кто заработает на этом пожаре по нашим новым законам до самой смерти этого инвалида будете оплачивать вы . также вы будете оплачивать все операции все санатории этого инвалида. это современные наши законы государство в этом случае если есть виновный отошло в сторону и все материальные затраты повесила на виновных.
Папа Артём Сёма Юдины
Лучший ответ
Да. Использование электроприборов в не положенном месте запрещено правилами пожарной безопасности.
Запрет на электроплитки в комнате регулируется правилами проживания в общежитии и внутренними актами организации, которой принадлежит общежитие.
Вас могут и выселить из общаги за это.
Может
Ирина Морозова
Теоретически может из соображений противопожарной безопасности, может только запретить, но саму плиту это Ваша личная собственность она обязана вернуть. Хорошо Пообещайте ей что больше в комнате такого не повторится а плитка Вам нужна для того что бы на ней готовить на кухни вот
противопожарные номы соблюдает..на кухне надо готовить..чтобы не сгореть заживо.. противопожарную инструкцию должна повесить в каждой комнате на стене..и план эвакуации в случае пожара..и периодически объявлять тревогу и проводить учения..для вас дураков..
Вера Федорец
Ахах, такая же xyuня была так и не отдал
Super Star