Что вы подразумеваете под вашей фразой "СПРАВКА О ПОБОЯХ"?
Где именно вам её "не дали на руки".Если вы ходили в бюро судмедэкспертизы, то там дают не справку а АКТ СУДМЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (если уголовного дела нет)
Но дают его на руки лишь в случае обращения туда ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ.
Если вы прошли судмедосвидетельствование на основании направления, выданного в ОВД, то вам АКТ на руки не отдадут, а его возьмёт "на руки" сотрудник ОВД.
Травпункт также "справки о побоях" не даёт, а сообщает о побоях в ОВД по месту совершения этих побоев и сотрудник ОВД затребует все наобходимые материалы
Уголовное право
Справку о побоях нам на руки не дали!Где ее можно востонавить и как???
Должны были выдать на руки, а также отправить телефонограмму в отделение милиции. Справку потребуйте у главврача где были.
В мед учреждениях не обязаны давать справок о зафиксированных у Вас тел повреждениях. Подобные документы выдаются только по официальному запросу органам дознания.
Почему не дали? Куда обращались по факту травмы? По Вашему первому требованию обязаны дать. Даже если Вы первую потеряли - должны дать копию с занесением в журнал что Вам дали копию. Иногда не дают справку сразу по прибытию (например когда Вас доставил милиционер в травму) - ну типа милиция в курсе и потом сами возьмут. Жалутесь главврачу и выше. А также можете договорится в милиции чтоб написали запрос в котором указали чтоб справку выдать Вам на руки.
требуйте справку
И что это за документ-справка о побоях? Если Вас освидетельствовали в СМЭ по направлению милиции- то ясный перец Вам и не дадут на руки заключение. Не частная лавочка. Есть желание иметь на руках официальный документ- добро пожаловать в местное Бюро СМЭ, на платной основе есстественно...
Что значит не дали? Куда обращались за снятием побоев в морг или в травмапункт? Обязаны дать в любом случае вам на руки. Обращайтесь к вышестоящему начальству.
ваша справка (акт) находиться усотрудникакаторый ведет ваше дело