Уголовное право

Через сколько погашается судимость? вот дали например отработку часов 400, тогда она погасится? или ждать еще полгода?

например там статья какая нибудь 134 или 139
Если полностью отработать и это все наказание по статье
Владимир Ш.
Лучший ответ
Толик Cтрижко ну например отработаешь 400 часов скока тебе дали, то она погашается и больше у тя ее не будет? просто в инете пишут то что там предстоит еще полгода ожидать
через 10 лет
Олег Масквин
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
УК РФ Статья 86. Судимость
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

В реале, в раше судимость никогда не гасится (даже когда тебя оправдали, все равно припомнят), что бы ты не совершил, тебе же менты и журналисты вспомнят, что 20 лет назад было и всем это расскажут...
Здравствуйте, алёшка!
Если, совершив преступление по ч. 1 ст.134 УК РФ, осужденный после отбытия 400 часов обязательных работ , вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
А срок погашения судимости по указанной выше статье составляет 1 год после отбытия наказания.
С уважением.
Сергей Шулекин
Судимость в России не погашается автоматически через определенный срок. Она остается в криминальном деле в течение всей жизни и может оказывать негативное влияние на будущую работу, учебу, путешествия за границу и другие аспекты жизни.

Однако, если вам дали отработку 400 часов, это может быть условием приговора, которое предусматривает возможность смягчения наказания. После выполнения условий приговора, суд может принять решение об условном прекращении уголовного преследования, что означает, что судимость будет считаться не имеющей силы.

Длительность срока выполнения условий приговора может быть различной в зависимости от конкретной ситуации и решения суда. Если вы не уверены, сколько времени вам нужно выполнить отработку, лучше обратиться к адвокату или соответствующим органам с целью получения информации и консультации.
Толик Cтрижко ну т.е если например отработаю 400 часов полностью, то оно прекратится?