Уголовное право
Какой смысл в пожизненном заключении? Что оно даст обществу, кого исправит и какие цели приследует??
Бессмыслица это.На мой взгляд.На него (зека этого) из бюджета денежки тратятся,кои могли быть употреблены на дело благое.
Asen Polyakov
Вот вот. Смертная казнь даже гуманнее на мой взляд
Позволяет избежать неисправимой судебной ошибки, когда казнят невиновного. А так, бывает, что через какое-то время дело пересматривают и человека оправдывают. Вот, например, в Израиле в этом году человека таки оправдали и выпустили после лет 15 отсидки.
Чтобы просто навсегда изoлиpoвaть опасного преступника от общества.
Asen Polyakov
А не проще ввести смертную казнь? И сократить бюджет на содержание бесполезных ртов?
А что Вы предлагаете? Смертную казнь? В приговорах пострадало множество невинных людей, как в истории с Чикатило. Казнили кучу ошибочно заподозренных людей. Молодого парнишку, рок-группу целую.
наказание есть кара и только кара
Попадешь в полицию, узнаешь как устроено общество.
Начальство требует раскрыть преступление, хочеться получить премию, просто лень работать, ловят первого попавшегося лоха, запугивают или выбивают из него показания вместо поиска доказательств, или подделывают их.
Так например был расстрелян невиновный вместо Чикатило.
Это одна из причин.
Причем это явление мирового уровня.

Начальство требует раскрыть преступление, хочеться получить премию, просто лень работать, ловят первого попавшегося лоха, запугивают или выбивают из него показания вместо поиска доказательств, или подделывают их.
Так например был расстрелян невиновный вместо Чикатило.
Это одна из причин.
Причем это явление мирового уровня.

нет такого слова прИследует
это замена вышки. на вышку мораторий, поэтому дают пожизненное. в СССР бы расстреляли и дело с концом.
Asen Polyakov
Ну так расстрел гуманнее и с бюджета снимется нагрузка
обществу ничего, исправит никого, цели - оставить зэка с мыслями о преступлении и вечной несвободе
а серьезно. это рабочие места для тюремщиков, + в назидание остальным. Хотя я за смертную казнь. И налоги нормальных людей пойдут на развитие, а не содержание упырей
а серьезно. это рабочие места для тюремщиков, + в назидание остальным. Хотя я за смертную казнь. И налоги нормальных людей пойдут на развитие, а не содержание упырей
Asen Polyakov
Зэка кормить надо и одевать. Платить зарплату охране и место в камере не бесплатное. В этом плане предпочтительней сметная казнь
Смысл банально прост, не выпустить нелюдей в общество. Кроме того при ПЖ есть возможность для пересмотра приговора, а при смертной казни уже в этом смысла не будет
изолировать монстра.. не убивая..
Asen Polyakov
Казнить куда лучше для всех. Хотя бы потому, что это гуманнее и безопасней (исключён риск побега)
По сути оно избавит наш мир от "опасного преступника" который мог наделать очень много вреда окружающим.
Asen Polyakov
Тогда уж лучше казнить
оно изолирует ублюдка от людей. А другим будет пример, что есть такое наказание
Asen Polyakov
Ну смертная казнь в этом плане песпективнее. Зачем обществу содержать ублюдка?
Похожие вопросы
- Пожизненное заключение в России НЕ назначается
- Почему в США могут дать -3 пожизненных заключения , а в России например лет 20 ?
- Что означает выражение, например: " Дано 6 сроков пожизненного заключения"? Нужно 6 раз умереть, что ли?!
- Насколько тяжело пожизненное заключение?
- смертная казнь или пожизненное заключение
- может ли осужденный на пожизненное заключение претендовать на перевод в исправительную колонию?
- Пожизненное заключение - наказание или рай?
- Если человеку грозит пожизненное заключение, то может суд вынести такое решение. но спожизненой отссрочкой.
- В фильме Побег из Шоушенка человеку дали два пожизненных заключения. Как это? Жизнь, ведь всего одна.
- Были ли реальные случаи УДО при пожизненном заключении?