Уголовное право
принцип американского правосудия знаете?
подсудимый на суде имеет право молчать (за него говорит адвокат), но если подсудимый начнет давать показания, то тогда он уже не имеет права останавливаться и обязан отвечать на все вопросы, которые ему будут заданы, а не только на те, на которые он хочет отвечать...
прям как на зоне.
Александр Паршин
Рад приветствовать Вас на моей любимой категории! Огромная просьба - не обижайте Черноморца (ответ выше) - он защищал меня по нескольким уголовным делам. ;)
откуда такая информация?
Прецедентность. Успехов.
Как уже сказал Берт Берман, англо-американская система правосудия обладает очень веским аргументом - прецедентное право. Имхо, отвергнув рекламный слог Stimorol'a - Иногда лучше говорить, чем жевать.
Бывает))
Я знаю один принцип американского правосудия-если ты виноват, будь ты хоть суперзвезда - наказание неизбежно для всех!
В чем вопрос-то? Ну, по законодательству РФ, будучи обвиняемым Вы можете не давать показаний на основании ст. 49 Конституции РФ или ст. 51 Конституции РФ.. . На суде, будучи обвиняемым, Вы можете не отвечать на отдельно поставленные вопросы. Дальше что?
В каждом отдельном штате США свое законодательство. То что за что Вас могут приговорить к эл. стулу в одном штате, может быть ненаказуемо в другом. Единый закон США - это "Биль о правах" с "кучей" поправок.. . Если Вы полагаете, что законодательство США лучше российского, то Вы сильно заблуждаетесь.
Ныне в США узаконена расовая дискриминация белого населения. Реально в США действуют "Законы Ноя" - в США диктатура масонства.
Что именно Вы хотите сказать своим опросом? Вы его задали чтобы меня злить, потому что я реликтовый белый человек - этнический русский???!
Плохо тебе в России? В США хочешь? Тебя здесь кто-нибудь держит? Езжай и молчи сколько тебе влезет, пускай за тебя адвокат говорит!
Сергей Захарьящев
Почему ты всех на ты называешь? Чего ты на всех бросаешься?
Чем плохи законы Ноя? А создание справедливой судебной системы и через несколько тысяч лет после Ноя для России актуально.
СЕМЬ ЗАКОНОВ ПОТОМКОВ НОЯ:
1. ВЕРА В ЕДИНОГО Б-ГА, ЗАПРЕТ ИДОЛОПОКЛОНСТВА
2. УВАЖЕНИЕ Б-ГА, ЗАПРЕТ Б-ГОХУЛЬСТВА
3. УВАЖЕНИЕ К ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, ЗАПРЕТ УБИЙСТВА
4. УВАЖЕНИЕ К СЕМЬЕ, ЗАПРЕТ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ
5. УВАЖЕНИЕ К ИМУЩЕСТВУ БЛИЖНЕГО, ЗАПРЕТ ВОРОВСТВА
6. УВАЖЕНИЕ К ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ, ЗАПРЕТ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ ПЛОТИ, ОТРЕЗАННОЙ ОТ ЖИВОГО ЖИВОТНОГО
7. НАЗНАЧЕНИЕ СУДЕЙ, ОБЯЗАННОСТЬ СОЗДАТЬ СПРАВЕДЛИВУЮ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ
СЕМЬ ЗАКОНОВ ПОТОМКОВ НОЯ:
2. УВАЖЕНИЕ Б-ГА, ЗАПРЕТ Б-ГОХУЛЬСТВА
Сергей Захарьящев
Сами по себе законы хороши, настолько же, насколько хорош лозунг о свободе, равенстве и братстве... (Под этот лозунг было уничтожено от 20 до 60 млн русских, Солженицын указывает цифру - 120 млн).
Ясность в отношении "Законов Ноя" вносит толкование - Талмуд. Если сами Законы сравнивать с Конституцией или ГК, то Талму - это ГПК...
А Талмуд признает человеком только еврея и там где идет речь о человеке имеется в виду только еврей. Гои (не евреи) рассматриваются, как скот, а акумы (нохри) - христиане "хуже собак" (Шулхан Арух). Так же, справедливым, хорошим судьей может признаваться лишь тот судья, который не причиняет вреда еврею (еврейке). (Талмуд дает много толкований и предписаний относительно суда и поведения в суде). Есть комментарии Талмуда к сюжету о Сусанне и судьях (изветных так же, как "сладострастные старцы"). На практике "хороший и справедливый" судья должен защитить интересы еврея вне зависимости от степени виновности...
К слову, животное убитое акумом согласно Шул
Сергей Захарьящев
К слову, животное убитое акумом, согласно Шулхан Аруху, считается падалью и не пригодно для употребления в пищу (иначе как в условиях крайней необходимости) - "Шулхан Арух. 100 законов из Талмуда".
Талмуд на русском языке большая редкость, однако вышеупомянутая книга доступна. Так же анализ и оценка Талмуда, как и "Законов Ноя" делалась многими исследователями, в т.ч. в книге "Спор о Сионе" Дугласом Ридом...
"100 законов.." и "Спор.." у меня есть в наличии, т.е. могу предоставить для прочтения.
Дополню, Шулхан Арух прямо предписывает воровство и обман, совершенные в отношении акумов, как норму поведения.