Уголовное право

Как самим написать апелляцию в суд?

Суд, приговор
К.
Кариша .
Написать нужно на бумаге, можно от руки, можно печатным текстом-на принтере или на пишущей машинке, это уж как вам будет угодно.
Кристина Шарашенидзе
Лучший ответ
Отучиться пять дет в ВУЗе, приобретя соответствующую специальность.
Потом все проще-простого.
Удачи
это бесполезно-пустая трата времени
на основании суд. приговора.
Владик Ким
Только если есть основания!! ! Внимательно прочитайте приговор и если найдете ошибки, протиречивые высказывания, отсутствие ссылок на доказательства или наоборот, если суд не учел каких-либо доказательств, пишите жалобу в районный суд " С приговором суда от.... в отношении.. . не согласна так как... К жалобе прилагаю. " Не пропустите срок - 10 дней.
Удачи!
пишешь в районный суд, напиши с чем ты не согласна , (с каким решением мирового судьи) в чем нарушено твое право, по какому делу, и сошлись на закон. В УПК РФ (по уголовному делу) и ГПК РФ (гражданскому) есть главы апелляционное производство почитай там все написано.
Romaha Jim
Согласен со Странником
Ekaterina Nesterova
у вас наверное дело частного обвинения, приговор был вынесен мировым судьей.
укажите полностью суд, свои данные с учетом вмененного вам наказания (допустим осужденный по ст. 319 УК) - статья 363 УПК РФ поможет
тыры-пыры приговором Гулагского мирового суда № хххххххх от 23.45.0045 до н. э. мирового судьи приусадебного участка № 10 Берия Лаврентия Палыча был осужден и признан виновным (переписываете приговор слово в слово) .
Вместе с тем, считаю приговор Гулагского мирового суда № хххххххх ошибочным и подлежащим отмене по следующему:
1. нарушение при вынесении приговора норм процессуального права в том-то том-то, что привело к приговору вынесенному с нарушением ст. 297 УПК.
2. Неправильное применение при вынесении приговора норм уголовного права... .
3. Несоответствие выводов судьи фактическим обстоятельствам по делу... .
На основании вышеперечисленного и пункта 2 части 3 ст. 367 УПК РФ приговор отменить и наградить красными революционными шароварами.

Дата/подпись
Sardor Toshmatov
Выучить ГПК, ГП РФ, взять шаблон аппеляции (можно и в инете поискать) и написать. Проще простого.
Этим адвокат должен заниматься.. . или, как уже писалось - "на ПК или от руки; дата; адрес ваш, и получателя; подпись ..."